Дуров, Лев Константинович (1931-2015).

Дуров, Лев Константинович (1931-2015). 

Сообщение gera » Ср окт 11, 2017 8:04 am

Изображение
Лев Константи́нович Ду́ров (23 декабря 1931, Москва — 20 августа 2015, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР. Один из самых востребованных советских киноактёров.

Фильмография

Актер
1955 — Доброе утро — Яша
1955 — Гость с Кубани — Минька
1956 — Песня табунщика
1958 — Дело "пёстрых" / Дело "пестрых" — комсорг цеха
1958 — Ваня — Саша
1959 — Тоже люди — Залетаев; короткометражка
1961 — Високосный год — Малютка
1962 — Девять дней одного года / 9 дней одного года — на свадьбе сотрудник 1-го отдела (соблюдение режима секретности) института
1962 — Двое в степи — Синяев
1963 — Я шагаю по Москве — милиционер в участке
1963 — Город – одна улица — курортник
1964 — Пядь земли — сержант
1964 — Ко мне, Мухтар! — «Рыба», рецидивист Баранцев Семен Ильич, он же Громов
1965 — Хоккеисты — пьяный болельщик в ресторане
1965 — Лебедев против Лебедева — пассажир в метро
1965 — Время, вперёд! / Время, вперед! — Кутайсов
1966 — Иду искать — Алексей Иванов
1966 — Черт с портфелем — редактор
1966 — На полпути к луне — Банин
1967 — Морские рассказы — «Скорпион» (новелла «Скорпион и вата»)
1967 — Житие и вознесение Юрася Братчика — Юрась Братчик
1967 — И эти губы, и глаза зелёные… — Артур; короткометражка
1968 — Первая девушка — белогвардеец - антоновец
1968 — Жажда над ручьём — Начальник партии
1969 — Про Клаву Иванову — сержант
1969 — На пути к Ленину / Unterwegs zu Lenin — Кузьма Сухарин
1970 — Севастополь — Маркуша
1970 — Город первой любви
1970 — Случай с Полыниным — Кларк, английский летчик
1970 — Спокойный день в конце войны — немец; короткометражка
1970 — Борис Годунов. Сцены из трагедии — Варлаам
1970 — В те дни — Лессиг
1971 — Вся королевская рать — "Рафинад"
1971 — Путина — заведующий ЗАГСом
1971 — Старики-разбойники — шофёр инкассаторской машины
1971 — Егор Булычов и другие — Трубач Гаврила
1971 — Что делать? — Павел Константинович
1971 — Бумбараш — Мельник
1972 — Ехали в трамвае Ильф и Петров — прохожий/Гусев - Лебедев
1972 — Земля, до востребования — Сигизмунд Скарбен
1972 — Большая перемена — сержант милиции
1972 — Четвертый — Вандеккер
1972 — Человек на своем месте — Иван Максимович, парторг колхоза
1972 — Будденброки — Лоцман
1972 — Следствие ведут знатоки: Несчастный случай (Дело N 7) — Афанасий Николаевич Филиппов, старший инспектор ГАИ
1973 — Сибирский дед — Пилин
1973 — Семнадцать мгновений весны — агент Клаус
1973 — Облака — Лёня
1973 — Калина красная — Сергей Михайлович, официант в ресторане
1973 — Открытая книга — Пётр Николаевич Власенков, отец Тани
1973 — Москва-Кассиопея — Сергей Сергеевич Филатов
1973 — Заячий заповедник
1973 — В номерах — тапер
1973 — Всего несколько слов в честь господина де Мольера
1973 — Следствие ведут знатоки: Побег (Дело N 8) — Афанасий Николаевич Филиппов, старший инспектор ГАИ
1974 — Ксения, любимая жена Фёдора — прораб Сидоров
1974 — Единственная дорога / Скованные водители / Okovani soferi — Петро
1974 — Последний день зимы — Коротких
1974 — Отроки во Вселенной — академик Филатов
1974 — Георгий Седов
1974 — Весенние перевёртыши / Весенние перевертыши — Никита Богатов
1974 — Странные взрослые — Рябиков - папа
1974 — Odinochestvo
1974 — Бесприданница
1974 — Ералаш
1975 — Сузи, милая Сузи / Suse, liebe Suse — Semjon
1975 — Такая короткая долгая жизнь — Степан Федюнин
1975 — Бриллианты для диктатуры пролетариата — Николай Макарович Пожамчи
1975 — Каштанка
1975 — На ясный огонь — Василий Матвеевич Комаров, прапорщик - "сын полей", алкоголик и кокаинист; сын сельского дьякона
1975 — Доверие — русский агент в поезде
1975 — Шаг навстречу — Георгий Дмитриевич
1975 — Крестьянский сын — Акинфий Поклонов
1975 — Ольга Сергеевна — Ангел
1975 — Садко Богатый — озвучка; короткометражка
1975 — Светлые ожидания
1975 — Пошехонская старина — Федор Платонович Стриженый
1976 — Потрясающий Берендеев — Копылов
1976 — Ну публика!
1976 — ... И другие официальные лица
1976 — Туфли с золотыми пряжками — царь
1976 — Город с утра до полуночи — Анатолий Борисович, инженер-судостроитель на больничном
1976 — Жить по-своему — Федя
1976 — Gorod s utra do polunochi
1976 — Как дед великое равновесие нарушил — озвучка; короткометражка
1976 — Капитанская дочка — Савельич
1977 — Личное счастье — Кукоша
1977 — Хождение по мукам — Тетькин
1977 — Нос — частный пристав
1977 — Вооружён и очень опасен / Вооружен и очень опасен / Время и герои Фрэнсиса Брет-Гарта — Счастливчик Чарли
1977 — Ветер "Надежды" — пан Шиманский, мореплаватель
1977 — Цветы для Оли — Петров, полковник, конструктор танков
1977 — Любовь Яровая — Чир
1977 — По страницам "Голубой книги" — озвучка
1978 — По семейным обстоятельствам — дедушка
1978 — Аленький цветочек — купец
1978 — Однокашники — Антон Петрович Шергов, директор завода
1978 — Стратегия риска — Вермишев
1978 — Лесные сказки. Фильм первый — озвучка; короткометражка
1978 — Красавец-мужчина — Фёдор Олешунин
1978 — Кузен Понс — господин Шмульке
1978 — Солнечный зайчик — озвучка; короткометражка
1978 — Трое из Простоквашино — Шарик, озвучка; короткометражка
1978 — Д`Артаньян и три мушкетёра / Д`Артаньян и три мушкетера — де Тревиль
1979 — Верой и правдой — Машкин
1979 — Особо опасные... — Потапыч, криминалист-фотограф
1979 — Огневушка-поскакушка — озвучка; короткометражка
1979 — Про Ерша Ершовича — озвучка; короткометражка
1979 — Про щенка — озвучка; короткометражка
1979 — Тут, недалеко... — Рябьев, инспектор ГАИ; короткометражка
1980 — Школа — Штабс-капитан
1980 — Izbiratelnost po sosednemu kanalu
1980 — Каникулы в Простоквашино — Шарик, озвучка; короткометражка
1980 — Избирательность по соседнему каналу
1980 — Тайна Эдвина Друда — Дёрдлс
1981 — 34-й скорый — Михаил
1981 — Прощание — Павел Пинегин
1981 — Не бойся, я с тобой! — Сан Саныч
1981 — Пес в сапогах — рыбацкий пёс / гончий, озвучка; короткометражка
1981 — Приключения Васи Куролесова — Рашпиль, озвучка; короткометражка
1982 — Этюд для домино с роялем — музыкант, короткометражка
1982 — Сказка странствий — Горгон
1982 — Колыбельная для брата — отец Кирилла
1982 — Не ждали, не гадали! — Роман Иванович Долгоруков
1982 — Сладкий родник — кабан, озвучка; короткометражка
1982 — Красные колокола / Мексика в огне / Я видел рождение нового мира / Red Bells / Campanas rojas / Messico in fiamme / I dieci giorni che sconvolsero il mondo — Шрейдер, председатель городской думы
1983 — Шёл четвёртый год войны... / Шел четвертый год войны... — Савелий Хомутов, староста
1983 — Кое-что из губернской жизни
1983 — Мама Ануш — Мигуля
1983 — Гори, гори ясно...
1984 — Успех — Павел Афанасьевич Платонов
1984 — Зима в Простоквашино — Шарик, озвучка; короткометражка
1984 — Иванко и царь Поганин — царь Поганин
1984 — Медведь – липовая нога — озвучка; короткометражка
1984 — А в этой сказке было так — озвучка; короткометражка
1984 — Пеппи Длинныйчулок / Пеппи Длинный чулок — Стефенсен
1984 — Медведь - липовая нога — Заяц, озвучивание
1985 — Детство Бемби
1985 — Как стать счастливым — старичок-изобретатель
1985 — Мы с Шерлоком Холмсом — бандит-коротышка, озвучка; короткометражка
1985 — Рассказ барабанщика — Степан Садовский
1986 — Капитан «Пилигрима» — капитан
1986 — Год телёнка / Год теленка — председатель колхоза
1986 — Юность Бемби
1986 — Повод — монах
1987 — Джек Восьмёркин — «американец» — Пал Палыч Скороходов
1986 — Мышонок и красное солнышко — озвучка; короткометражка
1986 — Россия / Russia — Lev Tolstoy
1987 — Зачем человеку крылья — Василий Лукич Иванов
1987 — Человек с бульвара Капуцинов — гробовщик
1987 — Претендент — Фостер
1988 — Эсперанса / Esperanza — профессор Корзухин
1988 — Клад — Петрович
1989 — Село Степанчиково и его обитатели — Фома Опискин
1989 — Разрушитель волн — короткометражка
1989 — Смиренное кладбище — Петрович, директор кладбища
1989 — Беспредел — майор Маркелов
1989 — Шакалы
1989 — Данило и Ненила — озвучка; короткометражка
1989 — Какой звук издает комар? — озвучка; короткометражка
1989 — Сын клоуна
1989 — Упущенная галактика — озвучка; короткометражка
1989 — Какой звук издаёт комар? / Какой звук издает комар? — озвучивание
1990 — Золотая шпага — озвучка
1990 — Это мы, Господи... — полковник
1990 — Динозавры XX века
1990 — Луковое поле
1991 — Любовь
1991 — Яр
1991 — Год хорошего ребенка — Кирпичиано
1991 — Безобидный / Utskinari
1991 — Глухомань — Коленвал
1991 — Дорога в Парадиз
1991 — За все надо платить
1991 — Звезда шерифа — Моуди
1992 — Детство Никиты
1992 — Гангстеры в океане — Боцман
1992 — Алмазы шаха — следователь Железников
1992 — Гардемарины 3 — генерал кавалерии Денисов
1992 — Господа артисты / Панове артисти — Поченовский
1992 — Давайте без фокусов... — иллюзионист Тарасов
1992 — Семь сорок — Гусев
1992 — Тайна виллы — Шушпанов
1993 — Убийство в Саншайн-Менор, Убийство в Саншайн-Менор
1992 — Человек из команды «Альфа»
1993 — Чуффык — озвучка; короткометражка
1993 — Серые волки — Анастас Иванович Микоян
1993 — Трагедия века — Черчилль
1994 — Мастер и Маргарита — Левий Матвей
1994 — Цветы провинции — доктор
1994 — Бульварный роман — Николай Платонович Карабчевский
1994 — Наваждение
1995 — Гераковы
1995 — Мещерские — Мещерский-отец
1996 — Короли и капуста — озвучка
1996 — Страницы театральной пародии
1997 — Сирота Казанская — Кавешников
1997 — Графиня де Монсоро — мэтр Бернуйе
1997 — Ах, зачем эта ночь...
1997 — На заре туманной юности
1997 — Не валяй дурака... — дед Степан
1997 — Ночь перед Рождеством — Чуб, озвучка; короткометражка
1997 — Танго над пропастью — Марк Лукич
1998 — Дар божий — Лёвушка; короткометражка
1998 — Не послать ли нам... гонца? — Яков
1999 — Афинские вечера — Борис Олегович
1999 — Живой Пушкин — читает исторические документы
1999 — История кота — озвучка; короткометражка
1999 — Мужской характер / Мужской характер, или Танго над пропастью 2 — Марк Лукич
1999 — Опять надо жить
1999 — Поворот ключа — Можжевелов
1999 — Святой и грешный — Бог
1999 — Транзит для дьявола — Юрий Алексеевич Каравайцев (роль озвучена другим артистом)
1999 — У бога мертвых нет — короткометражка
2000 — Луной был полон сад — Григорий Петрович
2000 — Короли / Koroli — партизан; короткометражка
2001 — Бандитский Петербург 3: Крах Антибиотика — Василий Михайлович Кораблёв
2002 — Русские в городе ангелов — старик
2003 — Оперативный псевдоним — профессор Брониславский
2003 — Москва. Центральный округ — дед Репейникова
2002 — За Тридевять Земель — Игнатьич
2003 — Леди Мэр — Максимыч
2003 — Огнеборцы — Евсей Николаевич Авдеев
2003 — Покаянная любовь
2004 — Князь Владимир — Боян, озвучка
2004 — Весьегонская волчица — председатель
2004 — Сармат — дед Сарматова
2004 — Жадная мельничиха — озвучка; короткометражка
2004 — Москва смеется
2004 — Полет аиста над капустным полем — дед Макар
2005 — Оперативный псевдоним 2: Код возвращения — профессор Брониславский
2005 — Гора самоцветов — автор, озвучка
2005 — Бриллианты для Джульетты — Юрий Яковлевич
2005 — Возвращение тридцатого
2005 — Гора самоцветов — озвучка
2005 — Иллюзия мечты
2005 — Мошенники / Кидалы — Ермола
2005 — Новый русский романс
2005 — Последний бой майора Пугачева — Ярослав Матвеевич
2006 — В ритме танго (DVD5), DVDRip — Федор Багин
2006 – 2007 — Ангел-хранитель — Антон Захарович Иволгин
2006 — Первая охота — озвучка; короткометражка
2006 — Солдат и смерть — озвучка; короткометражка
2007 — В ожидании чуда — судья
2007 — Старики-полковники — Андрей Андреевич
2007 — Юбилей — Василий Петрович
2007 — Неуловимая четвёрка
2007 — Путейцы
2008 — Синие ночи — Марк Ефимович
2008 — Парадокс — начальник авиаотряда
2008 — Пуля-дура: Возвращение агента
2008 — Гора самоцветов 3 — озвучка
2008 — Москва улыбается
2009 — Неуд по любви — дед Шуры
2009 — Русский крест — схимонах Епифаний, старец
2010 — Военная разведка: Западный фронт — дед Якуб
2010 — Гоп-стоп — главный инженер
2010 — Старики
2010 — Егорушка — Пётр Ильич Ефимов, ветеран, Герой Советского Союза
2010 — Цвет жизни. Начало — читает текст, озвучка; короткометражка
2010 — Союз нерушимый — Корольков
2011 — Молога. Русская атлантида — Скляров в старости
2012 — Притчи 3: Три слова о прощении — барин
2013 — Не бойся, я с тобой! 1919 — Сан Саныч
2013 — Мы попали в запендю
2014 — Острожский заповедник
2014 — Зависть — короткометражка
2015 — Подлец

Актер: Дубляж
1966 — Из лучших побуждений / Press for Time — Норман Уисдом – Norman Shields / Emily, his mother / Wilfred, his grandfather (the P.M.)
1979 — На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front
1981 — Ожидание — Виктор Лазарев – дед Власенко
1982 — Белый шаман — Есболган Жайсанбаев – Ятчоль (Лиса)
1983 — Анна Павлова — Георге Димитриу – Энрико Чекетти
1986 — Анна Павлова — Георге Димитриу – Энрико Чекетти

Актер: Играет самого себя
1986 — Кино нашего детства
1992 — Дворы нашего детства
2004 — Его знали только в лицо. Трагедия комика — играет самого себя
2005-2007 — Как уходили кумиры
2006 — Советская власть — играет самого себя, ведущий
2007 — Андрей Миронов. Обыкновенное чудо — играет самого себя
2010 — Лев Дуров. "Я всегда напеваю, когда хочется выть" — играет самого себя, хроника
gera
Site Admin
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron