Назаров, Юрий Владимирович (1937).

Назаров, Юрий Владимирович (1937). 

Сообщение gera » Сб сен 22, 2018 7:46 pm

Изображение
Ю́рий Влади́мирович Наза́ров (р. 1937) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (2005).

Фильмография

Актер
1957 — Рассказы о Ленине — рабочий на собрании (нет в титрах)
1960 — Последние залпы
1961 — В трудный час — Пётр Котельников
1962 — Третий тайм — Миша Скачко
1964 — Они шли на Восток — русский пленник
1964 — Непрошенная любовь — Николай
1965 — Где ты теперь, Максим? — Николай Бутафоров
1965 — Нет неизвестных солдат — капитан
1965 — Ниссо — Александр Медведев
1965 — Да здравствует республика! / At' zije Republika
1966 — Пограничная тишина — военком
1966 — Андрей Рублёв / Андрей Рублев / Страсти по Андрею — Великий князь, Малый князь
1967 — Баллада о комиссаре — комиссар Фадейцев
1968 — Освобождение: Огненная дуга — власовец
1968 — Встречи на рассвете
1968 — Шестое июля — Александрович, заместитель Дзержинского
1968 — Белые тучи — сын
1969 — Освобождение: Прорыв — власовец
1969 — Последние каникулы — Антон, рабочий в рыбсовхозе
1969 — Адъютант его превосходительства — Емельянов
1969 — Красная палатка — Анатолий Алексеев
1970 — Когда расходится туман — Худоногов
1970 — Сердце России — рабочий
1970 — Баллада о Беринге и его друзьях
1970 — В лазоревой степи — Михаил (в новелле «Коловерть»)
1971 — Егор Булычов и другие — Яков Лаптев, крестник Булычева
1971 — Антрацит — Николай Миронов
1971 — Даурия — Тарас — «Сохатый»
1971 — Нам некогда ждать — Садыков
1971 — У нас на заводе — милиционер
1972 — Город на Кавказе — короткометражка
1972 — Бой с тенью
1972 — Горячий снег — Уханов, старший сержант
1973 — За облаками – небо / За облаками небо — Степан Жерехов
1973 — Настенька — Перевалов; короткометражка
1973 — Земля Санникова — Губин, беглый политический каторжник-террорист
1973 — Сибирский дед — Тихомиров
1973 — Исполнение желаний — Осипов
1973 — Высокое звание: Ради жизни на земле
1973 — Открытие / Рукопись академика Юрышева — белогвардейский офицер
1973 — Бесстрашный атаман — Василий
1974 — Происшествие — лесник Федор Иванович
1974 — Зеркало — военрук
1975 — Соколово — лейтенант Филатов
1975 — Кавказский пленник — Жилин
1975 — Родины солдат — пленный майор
1975 — Там, за горизонтом
1975 — Роса — бригадир
1975 — Ливень — Михеев, фронтовик, кузнец
1976 — Долги наши — Владимир Андреевич
1976 — Кафе «Изотоп» — Родион Терентьевич Угрюмов
1976 — Голубой портрет — отец Алёши
1976 — Псевдоним: Лукач — фельдшер
1977 — Долг — Трифон
1977 — Кавказская повесть — Хлопов, офицер
1977 — Сюда не залетали чайки
1977 — Трактир на Пятницкой — Иван Шлёнов, милиционер
1978 — На новом месте — Баев
1978 — Освобождение Праги / Osvobozeni Prahy — Krjukov
1978 — Поворот — Виктор
1978 — Предварительное расследование — Иван Гаврилович Чубатов
1978 — Особых примет нет — Иван Прохоров
1978 — Ветер странствий — Мануйло
1979 — На таежных ветрах
1979 — По следу властелина — Семен
1979 — С любимыми не расставайтесь — Миронов, разводящийся муж
1979 — По данным уголовного розыска... — Кравцов
1979 — Антарктическая повесть — Белов
1979 — Расколотое небо — Коняев
1979 — Отец Сергий
1980 — Девушка из легенды — Шувалов
1980 — Шальная пуля
1981 — Александр Маленький / Little Alexander / Alexander der Kleine — старшина Хрищанович
1981 — Фронт в тылу врага / Fronta v týlu nepřítele — Озеров
1981 — Не ставьте Лешему капканы...
1981 — Ожидаются похолодание и снег — короткометражка
1982 — Не было печали — Сергей Серебров
1982 — Давай поженимся
1982 — Сто первый — Ожегин
1983 — Признать виновным — Матвей Горяев
1983 — За синими ночами — Сергей Серебров
1983 — Клятвенная запись
1983 — Демидовы — Стренберг
1983 — Дважды рождённый / Дважды рожденный — майор
1983 — Ворота в небо — Горобец
1984 — Победа — Саша
1984 — Очень важная персона — Шишкин
1984 — Предел возможного — военный
1984 — Володькина жизнь — Проворов
1984 — Жил-был доктор… — Шишкин
1984 — Солнце в кармане
1984 — Что у Сеньки было — дед Савельев
1984 — Двойной обгон
1984 — Первая конная — Зотов
1985 — Прощание славянки — Градов Александр Николаевич
1985 — Иван Бабушкин — Абросимов
1985 — Не ходите, девки, замуж — секретарь райкома
1985 — Внимание! всем постам... — Лёха Сибирцев
1987 — К расследованию приступить. Фильм 2: Клевета / Наклеп — Пётр Степанович Курышев
1986 — Обида
1986 — Тройной прыжок «Пантеры»
1986 — Путь к себе — Герман
1986 — Земля моего детства — Пётр
1986 — Покушение на ГОЭЛРО — Виктор Ларцев
1986 — Координаты смерти — капитан Шухов
1986 — Бармен из «Золотого якоря»
1986 — Первый парень — агроном
1987 — Голова Горгоны — Яков Баград
1987 — Команда 33
1987 — Клуб женщин — Валерий Петрович
1987 — Клиника
1987 — Спасите наши души — учитель
1987 — Вершины не спят — Коломейцев
1987 — В Крыму не всегда лето — Петрович
1987 — Возвращение — Сорокин Сергей Михайлович
1988 — Маленькая Вера — отец Веры
1988 — После войны – мир — участковый-Скрыпкин
1988 — Идеальный пейзаж в пустыне
1989 — Несрочная весна — Прокофий
1989 — Зелёный огонь козы / Зеленый огонь козы — эпизод
1989 — ...И вся любовь
1989 — Молодой человек из хорошей семьи — Александр Сапогин, отец Валеры
1989 — Криминальный квартет — Дмитрий
1989 — В городе Сочи тёмные ночи / В городе Сочи темные ночи — Стекольщик
1989 — Вход в лабиринт / Сети рэкета, Сети рэкэта — Андрей Филиппович Поздняков, участковый, капитан милиции
1989 — Лошади в океане — Михаил Костров
1990 — ...По прозвищу «Зверь» — капитан на зоне
1990 — Кошмар в сумасшедшем доме — Горохов Захар Гордеевич, ветеран НКВД,писатель-фантаст
1990 — Война — Алексей Андреевич
1990 — Уроки в конце весны — Василек, арестант
1991 — Призрак — Попов
1991 — Сказка на ночь — полковник милиции
1991 — Вне
1991 — Круг обреченных — Гуртов, сосед по даче
1992 — Три дня вне закона
1992 — Осколок «Челенджера» — Николас
1992 — Трава и вода / Trava i voda — отец Иванова
1993 — Кодекс бесчестия — генерал Лавров
1993 — Мечты идиота — генерал
1994 — Будулай, которого не ждут / Цыганский остров
1997 — На заре туманной юности
1998 — Самозванцы [сезон 1] — Сан Саныч
1999 — Казачья быль
1999 — Опять надо жить
2000 — Лицо французской национальности
2000 — Салон красоты
2000 — Дом для богатых
2001 — Под Полярной звездой — Шишов Николай Иванович
2001 — Игры в подкидного
2001 — Дракоша и компания — Пал Палыч
2001 — Горе-злосчастье
2001 — На углу, у Патриарших 2
2001 — На полпути в Париж — Прохор Мурашов
2001 — Воровка — Николай Степанович
2001 — Самозванцы [сезон 2] — Сан Саныч
2002 — Воровка 2: Счастье напрокат — Николай Степанович
2002 — Главные роли — Коршун
2002 — Спецназ
2002 — Невозможные зеленые глаза — старик
2002 — Черемушки
2002 — Надежда — дед
2003 — На углу, у Патриарших 3
2003 — Всегда говори «всегда» — комендант общежития
2003 — Тотализатор — вахтер НИИ
2003 — Колодец — Яков; короткометражка
2003 — Спецназ 2 — настоятель
2003 — Баязет — Хренов
2003 — Полосатое лето
2003 — Самозванцы [сезон 3] — Сан Саныч
2003 — Сыщики-2 — вахтер Степаныч
2003 — Пятый ангел — Василий Глухарёв
2004 — Время жестоких — Василий Иванович Паршиков, майор милиции
2004 — Всегда говори «всегда» 2 — комендант общежития
2004 — Москва. Центральный округ 2
2004 — Богатство — отставной прапорщик Жабин Никифор Сергеевич
2004 — Против течения — дед Алены
2004 — Барабашка
2004 — Таксист
2004 — Двое — короткометражка
2004 – 2014 — Кодекс чести — Дьяков
2004 — Прощальное эхо
2004 — Сын — короткометражка
2004 — Близнецы
2004 — Странствия и невероятные приключения одной любви — сосед Веры
2005 — Сатисфакция — Степан, денщик
2005 — Внимание, говорит Москва
2005 — Лесная царевна — Царь
2005 — Охота на асфальте — отец Мирона
2005 - Удар Лотоса 4: Алмаз
2005 — Сыщики районного масштаба — Сахнин Семён Петрович
2005 — Здравствуй, Гриша! — Григорий Долгов
2005 — Рысак
2005 — Потерявшие солнце — Бухарин
2005 — Бой с тенью / Shadow Boxing — эпизод
2005 — Бой с тенью (Режиссерская версия) / Shadow Boxing (Directors cut) — эпизод
2006 — Юнкера — швейцар Порфирий
2006 — Последняя исповедь
2006 — На реке Девице
2006 — Возвращение блудного папы — отец Светланы
2007 — Бухта пропавших дайверов — Николай Семенович
2007 — Искушение — пожилой военный в автобусе
2007 — Поцелуи падших ангелов — Олег Адамович
2007 — Платина
2007 — Последняя репродукция — отец Федора Лосева
2007 — Медвежья охота
2007 — Два цвета страсти — сокамерник Максима
2008 — Осенний детектив — Анатолий Дывгало, прокурор
2008 — Воротилы
2008 — Девять апельсинов
2008 — Надежда как свидетельство жизни
2008 — Апостол — комиссар НКВД Владимир Семёнович Дёмин
2008 — Позвони в мою дверь — отец Павла
2008 — Свой-Чужой — Михалыч
2008 — Москва улыбается
2009 — Путь домой — Дедушка
2009 — Истинный полдень / Qiyami roz
2009 — Женщина-зима
2009 — Дистанция
2009 — Террористка: Особо опасна — Иван Витальевич Иванов
2010 — Старики — Иван Балуев
2010 - Воробей — Илья Петрович
2010 — Индус — профессор Лаптев
2010 — На ощупь — дед
2010 — Двое в чужом доме
2010 — Егорушка — Андрей Иванович Карасёв, ветеран
2010 — Химик / Черный ангел — эпизод
2011 — Отражение — Иван Савельевич
2011 — Бежать
2011 — Товарищи полицейские
2011 – 2012 — Кровинушка — академик
2011 — Медовая любовь
2011 — Семь верст до небес
2011 — Крутые берега
2012 — Снайперы: Любовь под прицелом — дядя Гоша
2012 — Непутевая невестка
2012 — Золотой запас — Бронников Михаил Арсеньевич
2012 — Дорога на остров Пасхи — Васильев
2012 — Каждый за себя — Николай Гремин
2012 — Синдром дракона — отец Никодим
2013 — Косухи
2013 — Две зимы и три лета — Калина Дунаев
2013 — Жизнь после жизни — старик
2013 — Бывших не бывает — Кацура
2013 — Повороты судьбы — Родион Архипович Соболев
2013 — Мотыльки — Илларион Михайлович
2013 — Сталинград — наводчик
2014 — Земский доктор. Любовь вопреки — Григорий Александрович
2014 — Мой любимый папа — дед Саша
2014 — My s dedushkoy
2014 — Сын ворона
2014 — Весной расцветает любовь — Павел Николаевич Фирсов
2014 — 118 секунд, до… и после
2014 — Мы с дедушкой — дедушка Федор
2015 — Единичка — Коля, в наши дни
2015 — Истребители: Последний бой — дядя Миша
2015 — Учитель — короткометражка
2015 — Главный / Главный конструктор — Василий Вознюк
2015 — Рядом с нами — Юрий Владимирович, ветеран
2015 — Зависть — короткометражка
2015 — Любовь — короткометражка
2016 — Осенью 41-го
2016 — София — Макарий
2016 — Екатерина. Взлет — настоятель монастыря
2016 — Proezdom — короткометражка
2016 — Амун
2016 — Один сундук на двоих
2016 — Проездом — дед; короткометражка
2016 — Штрафник
2017 — Золотце — Макаров
2017 — Ищейка 2 — отец Иосиф
2018 — Хор — дед

Актер: Дубляж
1976 — Фаворит / Favoritul — жокей, роль Отонаса Ланяускаса (нет в титрах)
1997 — Дон Кихот возвращается / Don Kikhot vozvrashchaetsya — Кирилл Кавадарков – Хуан Альдуро

Композитор
2010 — Недоступен — короткометражка

Актер: Хроника, В титрах не указан
1958 — Поэма о море — строитель, (нет в титрах)
1959 — Ветер — делегат, (нет в титрах)
1994 — Скорость падения / Terminal Velocity — Krista's Father, в титрах не указан

Актер: Играет самого себя
1993-2003 — Чтобы помнили
2000 – 2013 — Острова — играет самого себя
2008 — Легенда "Маленькой Веры"
2010 – 2015 — Тайны нашего кино — играет самого себя
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron