Глузский, Михаил Андреевич (1918-2001).

Глузский, Михаил Андреевич (1918-2001). 

Сообщение gera » Чт май 28, 2020 11:10 am

Изображение
Михаи́л Андре́евич Глу́зский (1918—2001), советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1983).

Фильмография

Актер
1939 — Девушка с характером
1939 — Минин и Пожарский
1940 — Салават Юлаев
1947 — Повесть о «Неистовом» — Тарапата
1950 — В мирные дни — дежурный мичман
1953 — Таинственная находка — Сергей Иванович Чернышёв, бывший партизан
1955 — Судьба барабанщика — сотрудник милиции
1955 — Попрыгунья
1955—1956 — Тайна двух океанов — Ивашов, шпион
1957 — Ласточка — Щавель
1957 — Тихий Дон — есаул Калмыков
1957 — Цель его жизни — диспетчер, (нет в титрах)
1958 — Дожди — Тимофеев
1958 — Последний дюйм — Джиффорд
1958 — Ночной гость — Егор
1959 — Друзья-товарищи — Рязанов
1960 — Ловцы губок
1960 — Мичман Панин — Усольцев, организатор бегства приговоренных
1962 — Люди и звери — Клячко
1963 — Живые и мёртвые / Живые и мертвые — Орлов, генерал
1963 — Каин XVIII — начальник королевской охоты
1963 — Два воскресенья
1964 — Большая руда
1964 — Первый снег
1965 — Сегодня — новый аттракцион — работник киностудии
1965 — Pervyy sneg
1965 — Хоккеисты, Хоккеисты — Сергей Валерьянович Ильин
1965 — Где ты теперь, Максим? — Корней Зубков, шофер
1965 — Брошенная трубка
1965 — Сколько лет, сколько зим! — полковник-пограничник
1965 — Одержимый
1965 — Совесть
1966 — Кто придумал колесо?
1966 — Крылья песни
1966 — По тонкому льду — Александр Васильевич Кочергин
1966 — Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика — администратор гостиницы
1966 — Как вас теперь называть? — командир партизанского отряда
1967 — В огне брода нет — Фокич
1967 — Путь в «Сатурн» — Сивков
1967 — Пароль не нужен — начальник русского отдела японской разведки Мацумото
1967 — Мне было девятнадцать / Ich war neunzehn — генерал
1967 — Конец «Сатурна» — Сивков
1967 — Места тут тихие — Александр Ильич Братнов
1968 — Гроза над Белой
1968 — Крах — Иван Терентьевич Фомичев
1968 — Случай из следственной практики — доктор, озвучка
1968 — Разбудите Мухина! — Диоген, Демосфен, скульптор
1969 — Цена — Виктор
1969 — На войне как на войне — полковник Дей
1969 — Эти невинные забавы — Валерий Николаевич, коллекционер
1970 — Обратной дороги нет — командир отряда
1970 — Секретарь парткома — Павел Калинович Любарский
1970 — Счастье Анны — коммунист из уезда
1970 — Бег — капитан
1970 — Миссия в Кабуле — Гарри - "Странник"
1970 — Случай с Полыниным — генерал
1971 — Освобождение: Битва за Берлин — Ряшенцев, сержант
1971 — Человек с другой стороны
1971 — Украденный поезд / Otkradnatiyat vlak — полковник Абвера
1972 — Ехали в трамвае Ильф и Петров
1972 — Пришёл солдат с фронта — Иван Степанович
1972 — Дела давно минувших дней — Василий Михайлович Злотников
1972 — Монолог — профессор Сретенский
1972 — Инженер Прончатов — Нехамов
1972 — Мама — озвучка; короткометражка
1973 — Товарищ бригада — Смайдов
1973 — За облаками – небо / За облаками небо — Константин Игнатьевич
1973 — Вторая жизнь Фридриха Вильгельма Георга Платова / Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow — Sowjetischer Korporal (в титрах: Mikhail Glusski)
1974 — Ералаш
1974 — Премия — Борис Петрович Шатунов, начальник планового отдела
1974 — Птицы над городом — Александр Букин
1974 — Земляки
1974 — Пламя — Семён Иванович Гузей
1974 — Земные и небесные приключения — Семен Иванович Жук, дед Жук
1975 — Последняя жертва — Флор Федулыч
1975 — Принимаю на себя — командарм Турмачев
1975 — Рассказ о простой вещи
1976 — Обелиск
1976 — Всего одна ночь, Всего одна ночь
1976 — Сказ про то, как царь Пётр арапа женил / Сказ про то, как царь Петр арапа женил — шут Балакирев
1976 — Длинное, длинное дело... — Филиппов Иван Игнатьевич, районный прокурор
1976 — Маяковский смеется — профессор
1976 — Красное и чёрное / Красное и черное — аббат Пирар
1976 — Как Иванушка-дурачок за чудом ходил — Марко Богатый
1977 — Почти смешная история — Виктор Михайлович Мешков, инженер по технике безопасности
1977 — Степь — купец Варламов
1977 — Гармония — Иван Борисович Флягин, начальник КБ
1977 — Золотая мина — Зарубин
1978 — Дом у кольцевой дороги — Директор ПТУ
1978 — Иванцов, Петров, Сидоров — Семен Ильич Сидоров
1978 — Территория — Сидорчук
1978 — Plata za istinu
1978 — Vasiliy Shukshin. Po stranitsam prozy
1978 — Счет человеческий
1978 — Соль земли — Михаил Семенович Лисицын
1978 — Плата за истину — Луи Пастер
1978 — Поздняя встреча — отец фронтового друга Гущина
1979 — Месяц длинных дней — Иван Фёдорович Званцев
1979 — Время выбрало нас — Фадей
1979 — Похищение "Савойи" — Фон Шарф
1980 — [url)http://www.gervic.ru/exussr/19569-kazhdyy-tretiy-1980-satrip.html]Каждый третий[/url] — Евдоким Ягодкин
1980 — Желаю успеха
1980 — Серебряные Озера
1980 — Этот фантастический мир. Выпуск 3
1980 — Новогоднее приключение — озвучка; короткометражка
1981 — Мы не увидимся с тобой — Лопатин
1981 — Ночь председателя — Сухоруков Павел Сергеевич
1981 — Крах операции «Террор» — Леонид Борисович Красин
1981 — Тропинины — отец Алексея
1981 — Zatishye
1981 — Затишье — Егор Капитоныч
1981 — Брелок с секретом
1982 — Никудышная — Савва Тимофеевич Мельников, мельник, инвалид ВОВ, односельчане прозвали его "колдуном"
1982 — Солнечный ветер — Владислав Ефремович Губин, ученый-физиолог
1982 — Транзит
1982 — Этот фантастический мир. Выпуск 7 — Анатолий Николаевич
1982 — Голос — Павел Платонович
1982 — Остановился поезд — Пантелеев Пётр Кириллович
1982 — Предчувствие любви — Крюков
1983 — Дублёр начинает действовать / Дублер начинает действовать — Цыбин, директор завода
1983 — Мышонок и кошка — короткометражка
1983 — Здесь твой фронт — Маркелов
1983 — Ученик лекаря
1984 — ТАСС уполномочен заявить... — Пётр Георгиевич Фёдоров, генерал КГБ
1984 — Ольга и Константин
1985 — И на камнях растут деревья — Левиус
1985 — Из жизни Потапова — Сергей Николаевич Луговой
1986 — Последняя дорога — Шишкин
1986 — Осенняя встреча
1986 — Жизнь Клима Самгина — дядя Яков
1986 — Где-то гремит война
1987 — Экзамен на директора — Антон Афанасьевич
1987 — Зачем человеку крылья
1987 — Десять негритят — генерал Макартур
1987 — Запомните меня такой — начальник
1987 — Крейцерова соната — купец
1987 — Без солнца — Лука
1988 — Опасный человек — Иван Иванович
1988 — Это было прошлым летом — Степаныч
1988 — Клад
1989 — Золотые слова — озвучка; короткометражка
1989 — Трудно быть богом — отец Гаук
1989 — Наваждение
1989 — Вход в лабиринт / Сети рэкета — Илья Петрович Благолепов
1989 — Бархан
1989 — Стариковское дело
1990 — Семья Зитаров — текст от автора, озвучка
1990 — Короткая игра
1990 — Ныне прославится сын человеческий — преподобный отец Сысой
1990 — Адвокат — Авдеев
1990 — Овраги — Тихомиров
1991 — Кровь за кровь — Гриднев
1991 — Русские братья
1991 — Пока гром не грянет
1991 — Умирать не страшно — Николай Михайлович
1992 — Черный квадрат — Цапко, генерал
1992 — Детство Никиты — рассказчик, озвучка
1993 — Чёрный Дьявол — Шмелев
1994 — Рог / Das Horn — (в титрах: Michail Glusski); короткометражка
1995 — Русский паровоз
1995 — Трамвай в Москве — офицер на пенсии; короткометражка
1996 — Мужчина для молодой женщины
1997 — Мытарь — Баюн
1997 — Шизофрения — персонаж фильма
1998 — Князь Юрий Долгорукий
2000 — Бременские музыканты & Co — отец кота-старшего
2001 — Na polputi v Parizh
2001 — Дальнобойщики — Михалыч
2001 — На полпути в Париж — дед Авдей

Актер: Дубляж
1942 — Быть или не быть / To Be or Not to Be — Сиг Руман – Col. Ehrhardt
1950 — Расёмон / Rashomon — Китидзиро Уэда – Commoner
1950 — Всё о Еве / All About Eve — Хью Марлоу – Lloyd Richards
1951 — Полицейские и воры / Guardie e ladri — Альдо Джуффре – Amilcare
1952 — Скарамуш / Scaramouche — Генри Уилкоксон – Chevalier de Chabrillaine
1952 — Рим в 11 часов / Roma ore 11
1953 — Повесть о бедных влюбленных / Cronache di poveri amanti — Бруно Береллини – Carlino Bencini
1953 — Банковский билет в миллион фунтов стерлингов / The Million Pound Note
1953 — Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte-Cristo / The Count of Monte Cristo — Un avocat [2]
1956 — Вокруг Света за 80 дней / Around the World in Eighty Days — Мелвилл Купер – Mr. Talley - Steward R.M.S 'Mongolia'
1956 — Дон Жуан / Don Juan — Фернандо Рей – Don Inigo
1957 — Я скажу правду — Додо Абашидзе – Ушанги Хвичия
1957 — 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men — Э. Г. Маршалл – Juror #4
1957 — Крик / Il grido
1958 — Соляной столб / Sobalvany — Ференц Ладаньи – Simics
1958 — Мы - вундеркинды / Wir Wunderkinder — Роберт Граф – Bruno Tiches
1959 — В джазе только девушки / Some Like It Hot — Джордж Рафт – Spats Colombo
1960 — Спартак / Spartacus
1960 — На пороге бури — Харий Лиепиньш – Вилде
1960 — Крестоносцы / Krzyzacy
1961 — Костры горят — Ираклий Учанейшвили – Еристо
1961 — Три мушкетера: Месть миледи / Les trois mousquetaires: La vengeance de Milady — Ги Делорм – Rochefort
1961 — Три мушкетера: Подвески королевы / Les trois mousquetaires: Premiere epoque - Les ferrets de... — Ги Делорм – Rochefort
1962 — 300 спартанцев / The 300 Spartans — Ральф Ричардсон – Themistocles of Athens
1963 — Веские доказательства / Les Bonnes causes — Бурвиль – Albert Gaudet
1963 — Клеопатра / Cleopatra — Кассий, роль Джона Хойта
1963 — Девушка из банка / Zbrodniarz i panna — Игнацы Маховский – Ens. Szymanski
1963 — Хозяин и слуга — Фрунзик Мкртчян – Simon; короткометражка
1963 — Руки над городом / Le mani sulla citta — Карло Фермарьелло – De Vita
1963 — Самолеты не приземлились
1963 — Жерминаль / Germinal — Клод Брассёр – Martin Chaval
1963 — Пассажирка / Pasazerka
1964 — Лисы Аляски / Alaskafuchse
1964 — Сыновья человека с каменным сердцем / A koszivu ember fiai
1964 — Встреча со шпионом / Spotkanie ze szpiegiem / Rendes-Vous with a Spy — Игнацы Маховский – Bernard
1965 — Фараон / Faraon — Казимеж Опалиньский – Beroes
1965 — Я вижу солнце — Спартак Багашвили – Миха
1965 — Жандарм в Нью-Йорке / Le gendarme a New York — Луи де Фюнес – Marechal des logis-chef Ludovic Cruchot
1966 — Гран при / Grand Prix
1966 — Крылья песни — Каукен Кенжетаев – Нуртаза
1966 — Он убивать не хотел — Котэ Толорая
1966 — Самозванец с гитарой / Mocne uderzenie — Веньчислав Глиньский – Director TV
1966 — Хевсурская баллада — Георгий, роль Нодара Чхеидзе (нет в титрах)
1967 — Как избавиться от Геленки / Jak se zbavit Helenky
1968 — Случай из следственной практики
1968 — Галилео Галилей / Galileo — Сирил Кьюсак – Galileo
1968 — Кукла / Lalka
1968 — Приключения Тома Сойера / Les Aventures de Tom Sawyer — Морис Тейнак – Mr. Dobbins
1968 — В 12 часов придет босс / 12 Uhr mittags kommt der Bo? — Вольфганг Греезе – Dr. med. Krochler
1968 — Лелейская гора / Lelejska gora
1968 — Маленький купальщик / Le Petit baigneur — Луи де Фюнес – Louis-Philippe Fourchaume
1969 — Приключения канонира Доласа / Jak rozpetalem druga wojne swiatowa
1969 — День прозрения / Dzien oczyszczenia — Эмиль Каревич
1969 — В этом южном городе — Мухтар Дадашев
1969 — По следу Тигра / Most
1969 — Человек с ордером на квартиру / Czlowiek z M-3 — Рышард Петруский – PZU Agent
1969 — Симпатичный господин «Р» / Simpaticul domn R
1970 — Семеро сыновей моих — Гасан Турабов – Герай бек
1970 — Михай Храбрый / Mihai Viteazul — Коля Рэуту – Ottoman Sultan Murad III
1971 — Камень на камень — Вацловас Бледис – Митрикас
1971 — Задержанный в ожидании суда / Detenuto in attesa di giudizio
1971 — Признание комиссара полиции прокурору республики / Confessione di un commissario di polizia al procuratore della repub...
1972 — Беги, чтобы тебя поймали / Fuss, hogy utolerjenek! — Рудольф Шомодьвари – Herbert
1972 — Вальтер защищает Сараево / Valter brani Sarajevo
1973 — Родник в лесу — Юри Ярвет – отец Минны
1973 — Невероятные приключения итальянцев в России — Тано Чимароза – мафиозо Розарио Агро
1973 — Невинные убийцы / Artatlan gyilkosok
1974 — Вычисленное счастье / Jachyme, hod ho do stroje! — Вацлав Логниский – Doc. Chocholousek
1974 — Возвращение Белого Клыка / Il ritorno di Zanna Bianca
1975 — Сиятельные трупы / Cadaveri eccellenti
1975 — Большое приключение Зорро / La gran aventura del Zorro
1976 — Бухта радости — Константин Адамов
1976 — Настоящий тбилисец и другие — Рамаз Чхиквадзе – кинорежиссер
1978 — Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres — Луи де Фюнес – Marechal des Logis-chef Ludovic Cruchot
1979 — На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front
1979 — Ураган / Hurricane
1980 — Троих нужно убрать / 3 hommes a abattre — Мишель Оклер – Leprince
1981 — Сезон мира в Париже / Sezona mira u Parizu
1981 — Невезучие / Козочка / La Chevre / The Goat
1981 — Дорожное происшествие — Дадаш Кязимов
1981 — Золотое руно — Закир Мухамеджанов – Бурханов
1982 — Тысяча миллиардов долларов / A Thousand Billion Dollars / Mille milliards de dollars — Мишель Оклер – Michel Saint-Claude
1983 — Тайна виллы "Грета" — отец банкира Лоренса, роль Абессалома Лория
1983 — Зажженный фонарь — Абессалом Лория – Мкртум
1986 — Охота на дракона — Хуан, роль Закира Мухамеджанов
1986 — Право решать

Актер: Хроника, В титрах не указан
1938 — Семья Оппенгейм — гимназист-фашист, в титрах не указан
1948 — Повесть о настоящем человеке / The Story of a Real Man — капитан Числов (нет в титрах)
1954 — «Богатырь» идёт в Марто — старший механик 'Богатыря', в титрах не указан
1955 — Белый пудель — рыбак-гитарист, в титрах не указан
1970 — Адам и Хева — в титрах не указан
1980 — Юность Петра / Peters Jugend — Иван Борисович Троекуров (нет в титрах)

Актер: Играет самого себя
1993-2003 — Чтобы помнили
1998 — Искренне ваш, Георгий Вицин... — играет самого себя
2005-2007 — Как уходили кумиры — играет самого себя, хроника
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron