Виторган, Эммануил Гедеонович (1939).

Виторган, Эммануил Гедеонович (1939). 

Сообщение gera » Ср июн 13, 2018 5:03 pm

Изображение
Эммануи́л Гедео́нович Виторга́н (р. 1939) — советский, российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1990). Народный артист России (1998). Снялся более чем в ста фильмах.

Творчество
Московский драматический театр имени К. С. Станиславского
1979 — В. Славкин. «Взрослая дочь молодого человека». Режиссёр: А. Васильев — Ивченко
1980 — Эдмон Ростан. «Сирано де Бержерак» («Cyrano de Bergerac», пер. В. Соловьёва). Режиссёр: Б. Морозов — Кристиан
«Продавец дождя». Ричард Нэш. Режиссер — Л. В. Варпаховский. Файл, помощник шерифа

Московский академический театр им. Вл. Маяковского
Гупер («Кошка на раскаленной крыше» Т. Уильямса — режиссер Андрей Гончаров)
Клим Самгин («Жизнь Клима Самгина» М. Горького — режиссер Андрей Гончаров)
Лев («Блондинка» А. М. Володина — режиссер Кама Гинкас)
Марк Антоний («Игра теней» Ю. Эдлиса — режиссер Юрий Иоффе)
Беня Крик («Закат» И. Э. Бабеля — режиссер Андрей Гончаров)
Лорд Портес («Круг» С. Моэма — режиссер Татьяна Ахрамкова)
Адмирал Нельсон («Виктория?» Т. Рэттигана — режиссер Андрей Гончаров)
Барон («Горбун» С. Мрожека — режиссер Андрей Гончаров)
Марк («В баре токийского отеля» Т. Уильямса — режиссер Адольф Шапиро)
Синьор Капулетти («Чума на оба ваши дома» Г. Горина — режиссер Татьяна Ахрамкова)
Крогстад («Кукольный дом» Г. Ибсена — режиссер Леонид Хейфец)
Уильям («Шаман с Бродвея» И. Кернера — режиссер Эммануил Виторган)
Джордж Шнайдер («Глава вторая» Н. Саймона — режиссер Юрий Иоффе)

Московский театр эстрады
2009 Жорж Маслов (Мюзикл «Мата Хари» — режиссер Евгений Гинзбург)[7]

Театр Гешер (Яффа, Израиль)
2010 — спектакль «Поздняя любовь» (постановка режиссёра Евгения Арье по пьесе Валерия Мухарьямова «В тени виноградника», написанной по мотивам рассказа лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера

Театр "Ленком"
2014 — Николай Караченцов. "Я здесь!" Юбилейный вечер в театре Ленком

Фильмография

Актер
1962 — После свадьбы
1965 — Страх и отчаяние в Третьей Империи
1966 — Два билета на дневной сеанс / 2 билета на дневой сеанс
1968 — Всего одна жизнь / Bare et liv - historien om Fridtjof Nansen — слушатель доклада Нансена
1970 — Миссия в Кабуле — Калнинь, первый секретарь дипмиссии Советского правительства, латыш
1970 — Король Лир — слуга герцога Олбэнского, (нет в титрах)
1971 — Рудобельская республика — Звонов
1972 — Такая длинная, длинная дорога
1972 — Идущие за горизонт — неизвестный
1972 — Записки Пиквикского клуба — Бен Эллен
1973 — Гроссмейстер
1973 — Кортик — Никитский
1973 — Красный агат — Игорь; короткометражка
1973 — Дмитрий Кантемир — Карл XII
1973 — Большой трамплин
1974 — Самый жаркий месяц
1975 — Алмазы для Марии
1975 — Факт биографии
1975 — Время-не-ждёт — Джек Уэстендейл
1975 — Продавец дождя
1976 — Никто вместо тебя — Думитру Савеляну
1976 — Волшебный фонарь — Фантомас, ковбой; короткометражка
1976 — Легко быть добрым — Игорь Семенович Грудинин
1977 — И это всё о нём / И это все о нем — Аркадий Леонидович Заварзин
1978 — Пока безумствует мечта — Валериан Брутень
1978 — Двое в новом доме — Владимир
1978 — Тактика бега на длинную дистанцию — немецкий офицер
1979 — История кавалера де Грие и Манон Леско — Теберж
1979 — Эмиссар заграничного центра
1979 — Сегодня и завтра
1979 — Крепость — подполковник Калитин
1980 — Ожидание — Николай
1980 — Перед ужином — Николай Федорович
1980 — Бенефис Татьяны Дорониной
1980 — Ларец Марии Медичи — Винсент Савиньи, антиквар
1980 — Большая-малая война
1980 — Звездный инспектор
1980 — Скандальное происшествие в Брикмилле — инспектор Стрит
1980 — Скандальное происшествие в Брикмилле — инспектор Стрит
1980 — Благочестивая Марта — Дон Фелипе де Арьяла
1981 — Шутка?.. — короткометражка
1981 — Конфликтная ситуация — Юрий Васильевич Воскобойников
1981 — Загадка колонии беглецов / Die Kolonie — Don Emilio
1981 — Долгий путь в лабиринте — Иван Шагин
1982 — Чародеи — Виктор Ковров, магистр, сотрудник лаборатории
1982 — Профессия - следователь — Виктор Вениаминович Лыкин, посредник-деляга, бывший адвокат
1982 — 20-е декабря / 7 декабря по старому стилю — Лазарев
1983 — Тревожное воскресенье — Игорь Павлович Чагин, подполковник, командир пожарной части города Приморск
1984 — Берег его жизни
1985 — Битва за Москву — комиссар Брестской крепости Фомин
1985 — Несмотря на преклонный возраст
1985 — Дороги Анны Фирлинг
1986 — Выкуп
1986 — Ваша дочь Александра — Михаил Михайлович
1986 — Конец света с последующим симпозиумом — генерал Уилмер
1986 — Жалоба — Смирнов
1987 — Твое мирное небо
1987 — ...исполнить всякую правду... — Игорь Арсентьевич Кулешов
1987 — Следопыт — Крэгг
1989 — Предлагаю руку и сердце
1989 — Юбилейное танго
1989 — Кошка на раскалённой крыше — Гуппер
1990 — Живая мишень — прокурор
1990 — Взрослая дочь молодого человека
1990 — Рогоносец — Макс
1990 — Принц-привидение — визирь
1990 — Когда святые маршируют — Герасим саксофонист, в джазовом ансамбле, ныне - администратор бара
1990 — Взбесившийся автобус — господин Анук
1991 — Не спрашивай меня ни о чем
1991 — Анна Карамазофф / Анна Карамазова / Anna Karamazoff — Прокудин-Горский, режиссёр
1991 — Не будите спящую собаку
1991 — Пока гром не грянет
1991 — По Таганке ходят танки
1991 — И возвращается ветер... — дядя Миша
1992 — На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди / There's Good Weather in Deribasovskaya, It's Raining Again in Brighton Beach — Джек, генерал ЦРУ
1992 — Дорога на Чаттанугу / Взрослая дочь молодого человека — Ивченко Скоро будет!!
1992 — Черный квадрат — Казаков
1992 — Парень по вызову
1993 — Кодекс бесчестия — помощник
1993 – 1994 — Трагедия века — комиссар Брестской крепости Фомин
1994 — Империя пиратов — кардинал
1995 — Выход — озвучка; короткометражка
1997 — Звёздная ночь в Камергерском / Звездная ночь в Камергерском — участник капустника МХТ
1997 — Корабль двойников — полковник
1998 — Самозванцы [сезон 1] — Андрей Андреевич Леонидов, издатель
1999 — Максимилиан
1999 — Характеры для мужчин
2000 — Черная комната — продавец, новелла «Коллекционеры»
2000 – 2005 — Убойная сила — Павел Степанович Луговой
2000 — Маросейка, 12 — Шепель, хозяин отеля
2001 — Афера
2001 — Дама в очках, с ружьём, в автомобиле
2001 — Дальнобойщики — Сан Саныч
2001 — Самозванцы [сезон 2] — Андрей Андреевич Леонидов, издатель
2002 — Театральная академия
2003 — Самозванцы [сезон 3] — Андрей Андреевич Леонидов, издатель
2003 — Веселая компания
2003 – 2004 — Бедная Настя — Петр Долгорукий
2003 — Театральный роман — Гавриил Степанович
2004 – 2005 — Исцеление любовью — Яков
2004 — Незнайка и Баррабасс — Баррабасс озвучка
2004 — Дети Арбата — Шпигельглас
2005 — Семь раз отмерь
2005 — С днём рождения, королева! — лорд Андестенд
2005 — Убойная сила-6 — Луговой
2005 — Плюс бесконечность — олигарх
2006 — Капитанские дети — Виталий Стивенс
2006 — Волчица
2007 — Юбилей
2007 — Медвежья охота
2008 — Парадокс — ученый-физик
2008 — Тяжёлый песок / Тяжелый песок — Леон Ивановский
2008 — Шальной ангел — отец Сергея
2008 – 2009 — Моя любимая ведьма — Анатолий
2008 — День радио — Эммануил Гедеонович
2009 — Холодная война: Прерванный полёт Гарри Пауэрса — Даллес
2009 — Пистолет Страдивари — отец Никиты
2009 — Две стороны одной Анны — Владимир Данилов
2009 — Братаны— генерал-лейтенант Бугаев
2009 — Операция "Праведник" — Дьявол
2009 — День выборов
2010 — Гафт, который гуляет сам по себе
2010 — Энигма — Цапович
2010 — Белый налив — отец Саши
2011 — Хозяйка моей судьбы
2011 — Сваты 5 — Александр Анатольевич Беркович, отец Сан Саныча Берковича
2012 — Склифосовский — Бреславец
2013 — Любовь без лишних слов
2014 — Попугай Club — профессор, озвучка
2014 — Ёлки 1914 / Елки 1914 / Царские ёлки — родственник Евгения из Курска
2014 — Соблазн — Ямпольский
2014 — Верю не верю
2014 — Курортная полиция
2014 — Черная роза — Громов
2014 — Стартап — профессор
2015 — След Истребителя
2015 — Горизонт — Петр; короткометражка
2015 — Между нот, или Тантрическая симфония — папа Кирилла
2016 — Пятница — Дубравин

Актер: Дубляж
1967 — Книга джунглей / The Jungle Book — Себастьян Кабот – 'Bagheera' the Panther
1970 — Король Лир — Эдгар, роль Леонхарда Мерзина
1979 — Иисус / Jesus — Александр Скурби (дубляж Российского Библейского общества) – Luke
2006 — Гроза муравьев / The Ant Bully
2007 — Ноев ковчег / El arca — Хуан Карлос Меса – Noe
2010 — Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир / Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World

Актер: Хроника, В титрах не указан
1960 — Человек с будущим — шахтёр, в титрах не указан
1967 — Два билета на дневной сеанс — инженер, в титрах не указан
1970 — Король Лир — гонец, в титрах не указан

Актер: Играет самого себя
1993 — После Столыпина — играет самого себя
1993-2003 — Чтобы помнили
2005-2007 — Как уходили кумиры — играет самого себя
2010 – 2011 — Настоящая жизнь — играет самого себя, ведущий
2011 — Михаил Пуговкин: Главный герой второго плана — играет самого себя
2012 — Премия Муз-ТВ 2012 — играет самого себя - презентатор
2014 — Срок. Начало большой истории — играет самого себя, хроника, в титрах не указан
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron