Борисов, Лев Иванович (1933-2011).

Борисов, Лев Иванович (1933-2011). 

Сообщение gera » Сб июн 23, 2018 11:03 am

Изображение
Лев Ива́нович Бори́сов (8 декабря 1933, Плёс — 15 ноября 2011, Москва) — советский, российский актёр. Народный артист России.

Роли в театре
Театр им. Ермоловой
1987 — «По соседству мы живём» — дед Василий
1988 — «Дом, где разбиваются сердца» — Рендол
1989 — «Приглашение на казнь» — директор тюрьмы
1991 — «Бесноватая» — чиновник
1992 — «Сверчок на печи» — Калеб
1994 — «Село Степанчиково» — Фома Опискин
1996 — «Мария Стюарт» — сэр Паулет
1999 — «Прибайкальская кадриль» — Саня Арефьев
2000 — «Царь Максимилиан» — могильщик, посол
2001 — «Суббота, воскресенье, понедельник» — Антонио

Фильмография:

Актер
1954 — Аттестат зрелости — Коробов
1957 — Высота — Борис
1957 — Партизанская искра — Шура Кучер — главная роль
1958 — Улица молодости — Костя Лубяной
1959 — Судьба человека — взводный
1959 — Верные сердца
1959 — Баллада о солдате — солдат, однополчанин Сергея Павлова
1960 — Время летних отпусков — Артур Габбидулин
1960 — Ребята с Канонерского — Михаил
1960 — Ровесник века — шофёр
1968 — Огоньки
1969 — Варькина земля — оселедец
1976 — 12 стульев / Двенадцать стульев — рабочий сцены Мечников
1977 — Приезжая — Яков Силин
1977 — Хочу быть министром
1977 — И снова Анискин — держатель притона Василий Степанович Неганов
1978 — Вас ожидает гражданка Никанорова
1979 — Красный велосипед — кулак Карчук
1979 — Возвращение чувств — Хамза
1980 — Особо важное задание — Нечкин
1980 — Если бы я был начальником... — Сергеев
1980 — Белый ворон
1980 — Вишневый омут
1981 — Цыганское счастье
1981 — Факты минувшего дня — Скороходов
1981 — В последнюю очередь — вор-спекулянт Михаил Семёныч
1982 — Открытое сердце — гость Славика
1982 — Детский мир — Иван Иванович, зам.директора универмага «Детский мир»
1982 — Похождения графа Невзорова — Семён Иванович Невзоров — главная роль
1982 — День рождения
1983 — Демидовы — Крот
1983 — Хозяйка детского дома — Иван Филиппович
1984 — Каждый десятый — Алёха Чикин — главная роль
1984 — Рябиновые ночи — Степан Андреевич Базанов
1985 — Вишнёвый омут / Вишневый омут — Карпушка
1986 — Обвиняется свадьба — отец жениха
1986 — Затянувшийся экзамен — «Фунтик»
1986 — Золотая баба — приказчик Тихон, отец Анютки
1987 — Визит к Минотавру — Обольников
1987 — Мой боевой расчёт / Мой боевой расчет — директор школы, Иван Петрович
1987 — Садовник
1987 — Везучий человек — Курочкин
1988 — За всё заплачено — Малыгин
1988 — Вы чьё, старичьё? / Вы чье, старичье? — Багорыч
1988 — Вам что, наша власть не нравится? — Степан Стенин
1989 — Вход в лабиринт / Сети рэкета — Чебаков-отец
1989 — Брызги шампанского — Егорыч
1989 — Похищение чародея
1989 — Смиренное кладбище — Кутя
1989 — Торможение в небесах — Николай Иванович Езепов
1989 — Бродячий автобус — артист Николай Тюльпанов
1989 — Закон — Сергей Иванович Тимофеев, следователь на пенсии
1989 — Стариковское дело — дядя Ермолай
1990 — Облако-рай — Филипп Макарыч
1990 — Танк «Клим Ворошилов-2» — молоковоз
1990 — Гамбринус — рыбак
1990 — Карьер
1990 — Система «Ниппель» — «Ворошиловский стрелок»
1990 — Аферисты
1990 — Русская рулетка
1990 — Лебединая песня — суфлёр Никита Иванович
1991 — Свеча
1991 — Арифметика убийства — Платон Брызгалин
1991 — Вне
1991 — Мертвые без погребения, или Охота на крыс
1992 — Алиса и Букинист
1992 — Вынос тела
1994 — Белый праздник
1994 — Сверчок — короткометражка
1994 — Хоббит. Сокровища под горой — озвучка; короткометражка
1995 — Ширли-мырли — Алексей Феофилактыч, мафиози, советник Козюльского
1996 — Линия жизни / Line of Life / Ligne de vie / La Vie en rouge
1996 — Барханов и его телохранитель — Чулков
1997 — Змеиный источник
1997 — Клубничка / Кафе "Клубничка" — Карп Карпович
1998 — Самозванцы [сезон 1] — сторож кладбища
2000 — Артист и мастер изображения — попрошайка
2000 — Бандитский Петербург: Барон — Виктор Павлович Говоров («Антибиотик»)
2000 — Бандитский Петербург 2: Адвокат — Виктор Павлович Говоров («Антибиотик»)
2001 — Бандитский Петербург 3: Крах Антибиотика — Виктор Павлович Говоров («Антибиотик»)
2001 — Конференция маньяков — Душевный
2003 — Бандитский Петербург 4: Арестант — Виктор Павлович Говоров («Антибиотик»)
2003 — Бандитский Петербург 5: Опер — 'Антибиотик' / Виктор Павлович Говоров
2003 — Бандитский Петербург 6: Журналист — Виктор Павлович Говоров («Антибиотик»)
2004 — Сосед — Павел Перегудов
2004 — Весьегонская волчица — дед Матвей
2004 — Штрафбат — дед Зои
2004 — Легенда о Тампуке — "Паук", криминальный авторитет
2004 — Па — дедушка героини, участник уличного ансамбля
2005 — Коля – Перекати поле — Филипп Макарыч
2005 — Атаман
2005 — Голова классика — Паисий
2005 — Плюс бесконечность
2007 — Закон мышеловки
2007 — Секунда до... — Валентин Михайлович
2008 — Батюшка — отец Афанасий
2008 — Савва — адвокат Фёдор Плевако
2010 — Учитель в законе 2 — отец Тихон
2011 — Операция «Горгона»
2011 — Дорогой мой человек — Мефодий, отец Родиона Степанова, дед Вари и Жени
2012 — Синдром дракона — Виктор Зарубин

Актер: Хроника титрах не указан
1956 — Разные судьбы — студент на собрании титрах не указан
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron