Павлов, Виктор Павлович (1940-2006).

Павлов, Виктор Павлович (1940-2006). 

Сообщение gera » Чт окт 12, 2017 7:38 am

Изображение
Ви́ктор Па́влович Па́влов (6 октября 1940, Москва — 24 августа 2006, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, Народный артист России.

Театральные работы
Современник
«Голый король» — Христиан
«Старшая сестра» — Огородников
«Вечно живые» Виктор Розов — Зайцев
«Белоснежка и семь гномов» — Среда
«Сирано де Бержерак» — Линьер

Театр М. Н. Ермоловой
«Время и семья Конвей» — Биверс
«Лес» Александр Островский — Буланов
«Бал воров» — Дюпон-Дюфор-сын
«Бег» — отец Паисий
1985 — Нечипуренко — «Говори!», инсценировка А.Буравского по очеркам В.Овечкина «Районные будни», реж. В.Фокин
«Последний посетитель» — Казмин
1986 — Михалев — «Спортивные сцены 1981 года», по пьесе Э.Радзинского, реж. В.Фокин
«Второй год свободы» — Жак

Театр им. Маяковского
«Беседы с Сократом» — Мелет
«Разгром» — Стыркша
«Человек из Ламанчи» — Санчо Панса
«Таланты и поклонники» — Вася
«Дети Ванюшина» — Красавин
«Дума о Британке» — Егор Иванович
«Аристократы» — Кулак

Малый театр
1981 — Доходное место
1982 — Король Лир — Шут
«Мой любимый клоун» — Роман Сомоновский
«Беседы при ясной луне» — Владимир Николаевич
«Дикарка» — Ашметьев
«Ревизор» Н. В. Гоголь — Шпекин
«Горе от ума» — Репетилов
«Преступная мать, или Второй Тартюф» Мольер — Бежарс
«Горячее сердце» — Градобоев
2003 — Горе от ума — Загорецкий
«Лес» — Аркаша Счастливцев

Фильмография

Актер
1962 — На семи ветрах — Митя Огольцов
1963 — Сотрудник ЧК — рыжий раненый, с забинтованной головой
1965 — Наваждение — Дуб; короткометражка
1965 — Таёжный десант / Таежный десант — шофёр
1965 — Человек без паспорта — Горохов
1965 — Операция «Ы» и другие приключения Шурика — Дуб, студент - изобретатель
1965 — Время, вперёд! / Время, вперед! — руководитель «Синей блузы»
1965 — Строится мост — Сергей, практикант строительного училища
1967 — Майор «Вихрь» — Коля
1969 — Адъютант его превосходительства — Мирон
1969 — На войне как на войне — водитель самоходки Щербак
1970 — Ночная смена — Миша, шофёр
1971 — Проверка на дорогах — полицай Кутенко
1971 — Даурия — Никифор
1971 — Поезд в далёкий август / Поезд в далекий август — представитель Ставки
1971 — Север, юг, восток, запад
1971 — 12 стульев / Двенадцать стульев — Коля, муж Лизы
1971 — Слушайте, на той стороне — Зайцев
1972 — Нервы... нервы... — Зюзин
1971 — Расскажи мне о себе — Евсей Евсеевич
1972 — Нервы, нервы — Зюзин
1973 — Здравствуй и прощай — Василий Тихонович
1973 — Дети Ванюшина — Красавин Степан Фёдорович
1973 — Старая крепость — Володя
1973 — Товарищ генерал — Василий Васильевич Клинов, комдив кавалерии
1973 — Назначение — Дорошев
1973 — Высокое звание: Я – Шаповалов Т.П. — Заварзин
1974 — Время ее сыновей — Виктор Павлович, врач
1974 — Дневник директора школы — Ибрагимов
1974 — Незнакомый наследник — Илья Владыкин, бригадир
1975 — Краткие встречи на долгой войне — Баранцев
1975 — Гамлет Щигровского уезда — Кузовкин
1975 — Строговы — Демьян Минеич Штычков
1975 — Единственная дорога / Скованные водители / Okovani soferi — фельдфебель Рамке
1976 — Долги наши — Толик, член экипажа траулера
1976 — Преступление: Нетерпимость
1976 — Преступление: Обман — Фёдор
1976 — Обыкновенная Арктика — повар
1977 — Кольца Альманзора — принц Абалдон
1977 — Смешные люди! — человек на ярмарке, потерявший ногу
1977 — Журавль в небе... — Илья
1977 — Схватка в пурге — Фёдор Игнатенко
1977 — Гарантирую жизнь — клоун
1978 — Емельян Пугачёв — Митька Лысов
1978 — Четвертая высота — старший тренер по прыжкам в воду
1978 — Завьяловские чудики — снабженец, ухажёр Нюры
1978 — Пока безумствует мечта — Щетинкин
1978 — Торговка и поэт — Друтька
1978 — Уходя - уходи — Дмитрий Павлович Сулин, бухгалтер
1979 — След на земле — Иван Карнавин
1979 — Время выбрало нас — Стратег
1979 — Дюма на Кавказе — Бланше, слуга Дюма
1979 — Место встречи изменить нельзя — Сергей Левченко, член банды "Черная кошка"
1980 — О бедном гусаре замолвите слово — тюремщик
1980 — Последний побег — Ветров
1980 — Обнаженный Куренцов — Куренцов; короткометражка
1980 — Личной безопасности не гарантирую — Шишка
1981 — Сын полка — разведчик Кузьма Горбунов
1981 — Штормовое предупреждение — Александр Петрович, директор турбазы
1981 — Деревенская история — Захар Артемьевич Шубин, председатель колхоза
1981 — Куда исчез Фоменко? — Паршин
1981 — Белый танец — Пётр
1981 — Преступник и адвокаты — Профессор
1982 — Король Лир — шут
1982 — Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна — шериф
1982 — Повесть о молодых супругах — Миша
1982 — Взять живым — Жмаченко
1983 — Одиноким предоставляется общежитие — Илья Беленький
1983 — Пароль — "Отель «Регина» — Геннадий Парфёнович Проценко, главная роль
1983 — Миргород и его обитатели — городничий
1983 — Среди серых камней
1984 — Челюскинцы — Никитин
1984 — Ольга и Константин — Николай
1984 — Герой ее романа — Котоусов
1984 — Шанс — Удалов
1984 — Первая конная — Дуплищев
1985 — Контрудар — Николай Фёдорович Ватутин, генерал армии
1985 — Чудеса в Гарбузянах — Макар Петрович
1985 — Прощание славянки — Фёдор Леонтьевич
1985 — Дикий хмель — Широкий
1985 — Не ходите, девки, замуж — Скоробейников
1985 — Грубая посадка
1986 — Обвиняется свадьба — Вячеслав Иванович Дорогожицкий, рубщик мяса из гастронома, гость
1986 — Серебристая нить — Дорофеев
1986 — На острие меча — Чубоцкий, пан полковник
1986 — Зина-Зинуля — Петренко, водитель
1987 — По траве босиком
1987 — Ловкачи — Николай Иванович Метель
1987 — Забавы молодых — Бобылев
1987 — Лиловый шар — людоед
1988 — Благородный разбойник Владимир Дубровский — Спицын
1988 — Билет в один конец — майор Чистяков; короткометражка
1988 — Лапта — Бобров; короткометражка
1988 — Любовь к ближнему — Павел Карпович Маслобойников, городской глава
1988 — Утреннее шоссе
1988 — Гардемарины, вперёд! / Гардемарины, вперед! — Котов
1988 — За всё заплачено — Снегирёв
1988 — Вам что, наша власть не нравится? — Семен Павлинов
1989 — Князь Удача Андреевич — участковый милиционер
1989 — Операция «Вундерланд» — стармех
1989 — Светлая личность — Каин Доброгласов
1989 — Беспредел — начальник ИТК
1989 — Катала — Карась
1990 — Канувшее время — Цихоня
1990 — Гамбринус — Степан Лукич, городовой
1990 — Кошмар в сумасшедшем доме — Филипп Иванович, отец Анжелики, дядя Виктора, приехал с семьей из Магадана к племяннику
1990 — Адвокат — Алексей Яковлев
1990 — Царская охота / The Royal Hunt / Ruské impérium — Ферапонт
1990 — Рок-н-ролл для принцесс — король Филогерц
1991 — Глухомань — Семен Семенович
1991 — И чёрт с нами! / И черт с нами! — директор
1991 — Циники — Докучаев
1991 — Не будите спящую собаку — Вадим Алексеевич Фуфачёв
1991 — Караван смерти — подполковник Саблин Андрей Николаевич
1991 — Русские братья — поп
1991 — Фирма приключений — Хартен
1992 — Кодекс молчания 2 — майор Бураков
1992 — Кооператив Политбюро, или Будет долгим прощание — сотрудник горкома
1992 — Крысиный угол — дядя Паша
1992 — Похитители воды — Иван Иваныч, городской начальник
1992 — А спать с чужой женой хорошо?! — метрдотель
1992 — Удачи вам, господа — Максим Петрович
1992 — Лавка «Рубинчик и...» — Лысак, милиционер
1993 — Супермен поневоле, или Эротический мутант — Николай Семенович, директор
1993 — Над темной водой — сосед
1993 — Я сама — следователь
1993 — Про бизнесмена Фому — Чумаков
1994 — Мастер и Маргарита — кот Бегемот, Варенуха
1994 — Колечко золотое, букет из алых роз — Григорий Петрович Цыбукин, купец
1994 — Волшебник Изумрудного города
1994 — Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах — спонсор
1994 — Заколдованные — дегустатор вина
1995 — Домовик и кружевница — Василий Семёнович, писатель
1995 — Воровка — прокурор
1995 — Крестоносец — человек в стамбульском аэропорту
1995 — Без ошейника — Николай Петрович Хавкин
1995 — Роковые яйца— Ангел в сапогах
1996 — Короли и капуста — озвучка
1996 — Научная секция пилотов — полковник
1997 — Дети понедельника / Закон мести — Джонни Бак
1997 — На заре туманной юности — Олег Кольцов
1997 — Приключения Солнышкина — боцман
1997 — Иван и Митрофан — Митрофан, озвучка
1997 — Сирота Казанская — Витя
1998 — Черный океан — генерал-лейтенант
1998 — Незнакомое оружие, или Крестоносец 2 — Полковник
1998 — Кому я должен - всем прощаю
1999 — Белый танец
1999 — Святой и грешник — Туманчиков
2000 — ДМБ-002 — генерал-майор Талалаев
2000 — Зависть богов — Вильям
2000 — ДМБ — Батя
2000 — Рыцарский роман — Агеласт
2000 — Марш Турецкого (1 сезон) — Сапожников
2001 — Идеальная пара — Сапожников, таможенник, муж Панкратовны
2001 — В августе 44-го — начальник продсклада
2001 — ДМБ-003 — Батя, генерал-майор Талалаев
2001 — С новым счастьем! - 2 / Поцелуй на морозе — Аскольд Мстиславович, предводитель районного дворянства
2001 — ДМБ-004 — Батя, генерал-майор Талалаев
2001 — Курортный роман
2001 — ДМБ: Снова в бою — Батя, Генерал - майор Талалаев
2002 — Бригада — отец Пчелы
2002-2003 — Убойная сила-4 — Мусатин
2004 — Москва смеется
2004 — Даша Васильева 2. Любительница частного сыска: Жена моего мужа — Круглый, криминальный авторитет
2005 — Космос как предчувствие
2007 — Куратор
2008 — Москва улыбается — Николаев, рабочий

Актер: Дубляж
1985 — Непрофессионалы — Михаил Семаков – директор дома престарелых

Актер: Хроника, В титрах не указан
1961 — Когда деревья были большими — почтальон, парень с газетами и с велосипедом у парома, в титрах не указан
1964 — Пядь земли — малограмотный солдат, в титрах не указан

Актер: Играет самого себя
1998 — Искренне ваш, Георгий Вицин... — играет самого себя
2006 — У нас таланту много — играет самого себя, хроника
gera
Site Admin
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron