Жигалов, Михаил Васильевич (1942).

Жигалов, Михаил Васильевич (1942). 

Сообщение gera » Пн окт 22, 2018 10:06 am

Изображение
Михаи́л Васи́льевич Жига́лов (2 мая 1942, Куйбышев, сейчас Самара) — советский и российский актёр московского театра «Современник», заслуженный артист РСФСР (1991).

Роли в театре
«Персидская сирень» (пьеса Николая Коляды)
«Борис Годунов», Международная Конфедерация Театральных Союзов, режиссер Д. Доннеллан
«Двенадцатая ночь», Международная Конфедерация Театральных Союзов, режиссер Д. Доннеллан
«Три сестры», Международная Конфедерация Театральных Союзов, режиссер Д. Доннеллан
« Буря», Международная Конфедерация Театральных Союзов, режиссер Д. Доннеллан
«Пизанская башня»
«Бронепоезд 14-69» Всеволода Иванова — Знобов

«Современник»
«Ревизор» Н. В. Гоголя
«Три сестры» А. П. Чехова
«Большевики»
«Дни Турбиных» М. А. Булгакова
«Кабала святош» М. А. Булгакова
«Плаха» Ч. Т. Айтматова
«Винзорские насмешницы» У.Шекспира
«Смиренное кладбище»
«Предупреждение малым кораблям»
«Эшелон»
«Обратная связь»
«НЛО»
«Крутой маршрут» Е. С. Гинзбург
«Лоренцаччо»
«Мы не увидимся с тобой»
«Играем Шиллера»
«Три товарища»
«А поутру они проснулись» В. М. Шукшина

Фильмография:

Актер
1972 — Самый последний день — лейтенант милиции
1972 — Стихи Агнии Барто
1973 — Moskovskiye kanikuly
1973 — Детство. Отрочество. Юность — Семёнов, студент
1973 — Московские каникулы — шестнадцатилетний (нет в титрах)
1975 — День открытых дверей — десантник
1975 — На всю оставшуюся жизнь — Саша Глушков, капитан-лейтенант, моряк
1976 — Ramayana
1976 — Отпуск, который не состоялся — Валера
1977 — Хочу быть министром — мастер ПТУ
1978 — Поздняя ягода — Валерий Николаевич Путников, археолог
1978 — В четверг и больше никогда
1979 — Ярость
1979 — Похищение «Савойи» — террорист Магнус
1979 — Месяц длинных дней
1980 — Братья Рико — Лон Финли
1980 — Петровка, 38 — «Сударь», Александр Николаевич Ромин
1981 — Оленья охота
1981 — Хочу, чтоб он пришёл / Хочу, чтоб он пришел — отец Витьки
1981 — Мы не увидимся с тобой — Лопатин в дни войны
1982 — Владивосток, год 1918
1982 — Найти и обезвредить
1982 — Родился я в Сибири
1983 — Конец бабьего лета — Иван
1983 — Из жизни начальника уголовного розыска — бандит Бешеный
1983 — Приступить к ликвидации — Михаил Никитин
1983 — Здесь твой фронт
1984 — ТАСС уполномочен заявить... — Гречаев, сотрудник КГБ, "ассистент режиссёра"
1985 — Господин Великий Новгород — Степан
1985 — Подсудимый — Скулов
1986 — Размах крыльев— Владимир Георгиевич Павлов, начальник смены центральной диспетчерской службы
1986 — Наградить / Наградить (посмертно) — Архипов, полковник милиции
1986 — Двое на острове слез
1987 — Под знаком Красного Креста — Фролов
1987 — Дни и годы Николая Батыгина — Мишин
1987 — Отряд специального назначения — генерал-лейтенант
1987 — В Крыму не всегда лето — Аргинский
1987 — Большевики — Енукидзе
1987 — И снова Крижевский
1988 — В связи с переходом на другую работу
1988 — Лапта — короткометражка
1988 — Прости нас, сад...
1989 — Право на прошлое / Pravo na minulost
1989 — Псы — Молчун
1989 — Из жизни Федора Кузькина
1989 — Беспредел — авторитет «Князь»
1989 — Бродячий автобус — Василий
1989 — Стариковское дело
1990 — Затерянный в Сибири / Lost In Siberia — главарь сук
1990 — Бес в ребро
1990 — Похороны Сталина — рабочий
1990 — После дуэли — князь Пётр Вяземский, поэт
1991 — Афганский излом — подполковник Леонид, командир полка
1991 — Вербовщик — Виктор Гордеев
1991 — Дом свиданий
1991 — Кремлевские тайны XVI века
1992 — Исповедь содержанки — Алексей Шмеков
1993 — Операция «Люцифер»
1995 — На углу Патриарших — Константин Каперанг
1995 — Волчья кровь — Лазарь
1996 — Линия жизни / Line of Life / Ligne de vie / La Vie en rouge — старший инспектор
1996 — Последний курьер / Der letzte Kurier — Simytsch (в титрах: Michail Shigalow)
1996 — Несут меня кони
1996 — Ермак — Юрьев
1997 — Криминальный отдел — полковник Кравцов
1999 — У бога мертвых нет — короткометражка
2000 — Третьего не дано
2000 — Граница: Таежный роман — Борзов
2000 — Марш Турецкого — Михаил Романович Кравцов, помощник Портнова
2001 — Леди Бомж — Чичирюкин
2001 — Леди Босс — Чичирюкин
2002 — Бригада — Лука
2002 — Дронго — майор Михеев
2002 — Мужская работа 2 — генерал Пономарев
2002 — Русские амазонки — механик Еремеич
2003 — Марш-бросок — полковник
2003 — Зачем тебе алиби? — Иван Павлович
2003 – 2007 — Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант — профессор Ростов
2003 — Леди Мэр — Чичирюкин
2003 — Огнеборцы — отец Зубова
2003 — Русские амазонки 2 — механик Еремеич
2003 — Тотализатор — генерал
2004 — Всё начинается с любви
2004 — Джек-пот для Золушки — Кирсанов
2005 — Охота на асфальте — Земцов Николай Иванович
2005 – 2006 — Не родись красивой — Валерий Пушкарёв, отец Кати
2005 — Лебединый рай
2005 — Новый русский романс
2006 — Офицеры — навигатор
2006 — Заколдованный участок — геодезист Гена
2006 — Карамболь — Попов
2006 — Тайна «Святого Патрика» — Карякин Василий Николаевич в старости
2007 — 07-й меняет курс — Кирсанов (отец Виктора)
2007 — Так не бывает — Михеич
2007 — Морская душа — контрадмирал Толмачев
2007 — И все-таки я люблю... — Николай Ефремович
2007 — Висяки — Фёдор Савельевич
2007 — Повороты судьбы
2007 — Поцелуи падших ангелов
2007 — Убить змея / А змей родится снова? — Дока
2008 — На спине у черного кота
2008 — Семья
2008 — Цыганочка с выходом — Борис Александрович
2008 — Вернуть на доследование
2008 — Десантный Батя — Василий Филиппович Меркулов
2008 — Большая игра — отец Лукова
2008 — Главная улика
2008 — Крутой маршрут — Царевский
2009 — Офицеры 2
2009 — Прыжок Афалины
2009 — Грязная работа — Волошин
2009 — Пара гнедых — Аркадий Павлович
2009 — Рай для мамы
2009 — Хлебный день — Алексей Николаевич Емельянов
2010 — Дворик — Пётр Иванович Тиняков
2010 — Туман рассеивается — Максимов, преподаватель института разведки
2010 — Вы заказывали убийство — Егор Силыч, отец Гали, Андрея и Даши, бизнесмен
2010 — Банды — полковник Тимофиевский
2010 — Единственный мужчина — Александр Гаврилович Громов
2010 — Я тебя никому не отдам — знахарь Игнат
2010 — Дом образцового содержания — Глеб Иванович Чапайкин, генерал-майор в отставке
2011 — Пончик Люся — Федор Михайлович Чащин
2012 — Моя большая семья — дед Николай
2012 — Солнцеворот — Иван Петрович Трофимов, отец Михаила
2012 — Дневник доктора Зайцевой 2 — Владимир Майоров
2012 — Кордон следователя Савельева
2013 — Птица в клетке — Виктор Тернов
2013 — Дом с лилиями — Егорыч
2013 — Оборотень в погонах — Отшельник
2013 – 2017 — Молодежка — Степан Аркадьевич Жарский, старый тренер «Медведей»
2014 — Узнай меня, если сможешь — знахарь
2014 — Ветреная женщина
2014 — Сильнее судьбы — дед Иван
2016 — Гражданин Никто — Бизон
2016 — Вурдалаки — Горча
2016 — Такая порода — Григорий
2016 — Саша добрый, Саша злой — Савельев
2016 — Жили-были мы — Иван Степанович
2017 — Зима — Егор Васильевич
2018 — Пёс рыжий — Юрий
2018 — Хор

Актер: Дубляж
1992 — Удачи вам, господа — Андрейс Жагарс – Олег
2003 — Чемоданы Тульса Лупера, часть 2: Из Во к морю — Рональд Пикап – Monsieur Moitessier

Актер: Играет самого себя
1993-2003 — Чтобы помнили — играет самого себя
2010 – 2015 — Тайны нашего кино — играет самого себя
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron