Буряк, Зоя Юрьевна (1966).

Буряк, Зоя Юрьевна (1966). 

Сообщение gera » Вт ноя 13, 2018 8:07 am

Изображение
Зо́я Ю́рьевна Буря́к (6 ноября 1966, Красноярск) — российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России (2005)

Творчество
Санкт-Петербургский государственный молодёжный театр на Фонтанке
1991 — «Панночка» — Хвеся
1992 — «Гроза» — Глаша
«Голый король» — Генриетта
1992 — «Царевна Катерина» — «Золотой человек»
«Улица, двор, Васька» — Бабушка-кошка
1993 — «Лунные волки» — Мотя

Мюзик-холл
«Жорж Данден» — Клодина

Академический драматический театр им. В. Ф. Комиссаржевской
«Прощай, клоун» — Джельсомина
«Яма, или Два вечера в весёлом доме» — Генриетта
«Самоубийца» Н. Эрдмана — Маша

Театр «Антреприза им. А. Миронова»
«Обломов» по роману И. А. Гончарова — Няня и Пшеницына
«Чайка» А. П. Чехова — Маша
«Моя парижанка» — Лейтенант Пурсель
1992 — «Своя семья, или Замужняя невеста» — Наташа
1999 — «Касатка» — Раиса

«ТеатрДом». Продюсерская компания
«Любовь не картошка, не выбросишь в окошко». Степан Лобозеров — Таня
«Cупница, или кипящие страсти». Р. Ламурье — Жермен

Фильмография

Актриса
1983 — Зелёный фургон / Зеленый фургон — девушка в театре (нет в титрах)
1983 — Тепло родного дома — дочь Ивана Кужеля
1983 — Комбаты
1985 — Подвиг Одессы — Нина Воскобойник
1986 — На острие меча — эпизод
1987 — Доченька — Света
1987 — Холодное лето пятьдесят третьего — Шура (дочь Лидии Матвеевны)
1989 — Штаны — сержант в следственном изоляторе
1989 — Васька
1989 — В знак протеста! — Анечка
1989 — Двое на голой земле
1989 — Гу-га — эпизод
1990 — Самое ценное — жительница деревни; короткометражка
1991 — Царь Иван Грозный — Пашенька
1991 — Миф о Леониде — Верочка
1992 — Маленький гигант большого секса — Лара
1993 — Счастливый неудачник — Нюра, пионервожатая
1993 — Лабиринт любви
1994 — Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина / Простой солдат Иван Чонкин / Zivot a neobycejna dobrodruzstvi vojaka Ivana Conkina — Нюра
1994 — Колечко золотое, букет из алых роз — Степанида, кухарка купца Цыбукина
1994 — Колесо любви
1995 — Трофимъ — проститутка Лёля
1995 — Роковые яйца — Дуня, уборщица
1995 — Прибытие поезда
1995 — Зимняя вишня 3
1995 — Особенности национальной охоты — доярка
1996 — Операция "С новым годом" — Зоя
1997 — Сильна как смерть любовь — Ольга
1997 — В той стране — Раиса
1998 — Хочу в тюрьму — Марианна, посетительница кафе
1998 — Тоталитарный роман
1998 — Блокпост — следователь Алиса
1999 — В зеркале Венеры — Рита
1999 — С новым счастьем! — Наташа
1999 — Русский бунт — Попадья
2000 – 2005 — Убойная сила — Снегурочка
2000 — Дом Надежды
2001 — Механическая сюита — продавщица на станции
2001 — Идеальная пара — банковская служащая
2001 — Серебряная свадьба — надя
2001 — Агент национальной безопасности - 3 — сержант Сабанеева
2001 — Ключи от смерти — мать Алисы
2002 — Только раз... — Надежда
2002 — Ха!
2002 — Недлинные истории
2002—2003 — Убойная сила-4 — Снегурочка
2003 — Ушла — короткометражка
2003 — Линии судьбы — Ольга, жена Андрея Щуркова
2003 — Улицы разбитых фонарей-5 / Менты-5 — Лена, сотрудница картотеки УВД
2003 — Участок — Юля Юлюкина
2003 — Особенности национальной политики — Секретарша Зоинька
2003 – 2005 — Дружная семейка — Аврора Кукушкина
2004 — Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика — мамаша
2004 — Даша Васильева 3. Любительница частного сыска: Бассейн с крокодилами — Галя
2004 — Легенда о Тампуке — Грудаченко
2004 — Даша Васильева 3. Любительница частного сыска: Несекретные материалы — Галя
2004 — Мужчины не плачут — Рая Рунг
2004 — Дальнобойщики 2 — воспитательница Аня
2004 — Рагин — Сания
2005 — Мужчины не плачут 2 — Рая, жена Рунга
2005 — Семья — Роза
2005 — Фаворский — Минаева
2006 — Русские деньги — Евлампия Николаевна Купавина, молодая богатая вдова
2006 — Веселые соседи — Наташа Кукушкина
2007 — Платье от кутюр — Лидусик
2006 — Сонька Золотая Ручка — Евдокия, мачеха Соньки
2007 — Гаишники
2007 — Преступление и наказание — Настасья
2007 — Марш Турецкого (4 сезон) / Возвращение Турецкого Катя
2008 — Когда не хватает любви — Людмила Астахова
2008 — Ой, мамочки... — Полина
2008 — Холмы и равнины — Нина
2008 — Братья — няня Галина Николаевна
2008 — Мы из будущего — Клава
2009 — Верую! — короткометражка
2009 — Вердикт
2009 — Укрощение строптивых — Зоя
2009 — Одну тебя люблю
2010 — Агент особого назначения — Александра
2010 — Мы из будущего 2
2010 — Дом у большой реки
2011 — Участковый детектив
2011 — Чужой район
2011 — Утомлённые солнцем 2: Цитадель / Утомленные солнцем 2: Цитадель — Катя Мохова
2011 — Утомлённые солнцем 2: Цитадель / Утомленные солнцем 2: Цитадель (сериал) — Катя Мохова
2012 — Чужой район 2 — Алевтина
2012 — Как назло Сибирь
2012 — Хмуров — Зоя
2012 — Кабы я была царица — Тома Истомина
2012 — Поклонница / Львы, орлы и куропатки — Пелагея, прислуга Авиловых
2013 — Горюнов
2013 — Любовь с первого вздоха — Татьяна Георгиевна, комендант
2014 — Чужой район 3 — Алевтина
2015 — Замок
2015 — Команда
2015 — Людмила Гурченко
2015 — Погоня за тремя зайцами — служащая в галерее
2016 — Семейный альбом

Актриса: Дубляж
2005 — Темная вода / Dark Water — Камрин Менхейм – Teacher

Актриса: Хроника, В титрах не указан
2008 — Гитлер капут! / Шпион нашего времени — сутенёрша
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron