Кузнецов, Анатолий Борисович (1930-2014).

Кузнецов, Анатолий Борисович (1930-2014). 

Сообщение gera » Пн июн 29, 2020 1:04 pm

Изображение
Анато́лий Бори́сович Кузнецо́в (31 декабря 1930, Москва — 7 марта 2014, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР (1979).

Фильмография:

Актер
1954 — Опасные тропы — Николай Жёлудев
1955 — Гость с Кубани — Воробцов Николай Ильич
1955 — За витриной универмага — лейтенант
1956 — Путешествие в молодость — Петров В.А.
1957 — Случай на шахте восемь — Володя Батанин
1957 — К Черному морю — Николай Кукушкин
1959 — На дорогах войны — Владимир Сушков
1960 — Повесть о молодоженах — Володя Солодухин
1960 — Яша Топорков
1960 — Айна
1961 — Ждите писем — Лёнька
1961 — Друг мой, Колька! — Сергей Руденко, водитель автобазы, отрядный пионервожатый
1961 — Музыка Верди — короткометражка
1962 — Остров Ольховый — Березин Сергей Петрович
1962 — Как я был самостоятельным — папа; короткометражка
1963 — Утренние поезда — Павел
1965 — Дайте жалобную книгу — Иван Ильич Кондаков, начальник краевого управления торговли
1965 — Пакет — Белопольский
1965 — Совесть — Мартьянов
1966 — Крылья песни
1967 — Весна на Одере — Лубенцов
1967 — Бабье царство — Жан
1968 — Встречи на рассвете — Волков
1968 — Люди на Ниле — переводчик
1969 — Белое солнце пустыни — Федор Сухов
1969 — На пути к Ленину / Unterwegs zu Lenin — секретарь
1970 — Освобождение: Направление главного удара — Георгий Захаров, генерал
1970 — Мой нулевой час / Meine Stunde Null — Oberleutnant Gornin (в титрах: Anatoli Kusnezow)
1971 — Украденный поезд / Otkradnatiyat vlak — генерал Петр Петрович
1971 — Возвращение катера — Рощин; короткометражка
1972 — Горячий снег — Виталий Исаевич Веснин, дивизионный комиссар, член военного совета армии
1973 — Как песня / Kato pesen — Ruski ofitzer
1973 — Жизнь на грешной земле — Павел Демидов
1973 — И на Тихом океане... — Пеклеванов
1974 — Единственная дорога — Сергеев
1974 — Бим, Бам, Бом и волк — озвучка; короткометражка
1976 — Братушка / Bratyuzhka — Ales Ivanovich Kazanok
1976 — По секрету всему свету — человек с малиной в поезде
1976 — Жить по-своему — Василий Балышев
1976 — Один сребреник / Jeden stribrny — Laco Tatar (в титрах: Anatolij Kuznecov)
1977 — В зоне особого внимания — майор Морошкин
1977 — Инкогнито из Петербурга — Ляпкин-Тяпкин
1977 — Хомут для Маркиза — Игнат Костыря
1977 — Полигон — озвучка; короткометражка
1977 — Птицы на снегу — короткометражка
1978 — Голубка — Рябинин
1978 — Дети как дети — Колобов
1978 — Право первой подписи — Савельев
1978 — Последний шанс — Кирилл Дмитриевич, директор ПТУ
1979 — Гордубал / Hordubal — Hordubal
1980 — Частное лицо — Евгений Александрович Лукьянов
1980 — Школа — Чубук
1980 — Вторая весна — Михаил Иванович Нестеров
1980 — Солдатская сказка — озвучка; короткометражка
1981 — Ответный ход — подполковник Морошкин
1981 — Его отпуск — Кораблев Александр Макарыч
1981 — Молодость. Выпуск 5 — зам. директора института, новелла Полоса везения
1982 — Случай в квадрате 36-80 — Генерал-майор Павлов
1983 — Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные — Солдат Красной Армии Сухов
1983 — Высокая проба
1984 — Комета — Василий Кучкин
1984 — Песочные часы — Гребенцов
1984 — Медный ангел — Иван Петрович Курмаев, советский инженер, руководитель группы специалистов
1984 — Дом для Кузьки — озвучка; короткометражка
1985 — Репортаж с линии огня — член Военного Совета
1985 — На другом берегу – свобода / Na druhom brehu sloboda
1985 — Битва за Москву — офицер 172-й стрелковой дивизии
1985 — Берега в тумане — Сергей Сергеевич Егорьев, полковник
1985 — Мужские тревоги
1986 — Пять минут страха — Игорь Васильевич Корнилов
1986 — Была не была — дядя Серова
1987 — Без солнца — Михаил Иванович Костылев
1988 — Радости земные — Василий Лемехов
1989 — Шакалы — депутат
1990 — Letuchiy gollandets
1990 — Система «Ниппель» — Лазарь Фомич Бамбук
1990 — Русская рулетка — Федор Андреевич
1990 — Динозавры ХХ века — Крючков
1991 — Летучий голландец — директор ресторана
1991 — Гений — Валентин Смирнов, отец Насти
1992 — Емеля-дурак
1992 — Ключ — Николай Яценков, следователь
1992 — Раскол — Плеве
1992 — Трактористы 2 — Кирилл Петрович
1993 — Стамбульский транзит — Николай Евгеньевич
1993 — Уснувший пассажир — Александр Иванович
1995 — За что? — комендант
1995 — На углу Патриарших — Беляков Виталий Петрович
1995 — Ширли-мырли — батюшка
1998 — Райское яблочко — Игорь Игоревич
2001 — На углу Патриарших 2 — Беляков Виталий Петрович
2001 — Остановка по требованию 2 — Виталий Маркович
2002 — Раскаленная суббота — олигарх
2003 — Участок — Стасов
2003 — Кавалеры морской звезды — адмирал Говорков
2003 — Чёрная метка / Qara Nisan? — Heydar Aliev, озвучка
2004 — Богатство — генерал-губернатор Андреев
2004 – 2014 — Кодекс чести — Лазарев
2004 — На углу Патриарших 4 — Беляков Виталий Петрович
2005 — Турецкий гамбит — генерал Конецкий
2005 — Басни для зайцев — озвучка; короткометражка
2006 — Заколдованный участок — Стасов старший
2006 — Никто не знает про секс — дед Егора
2006 — День победы — Андрей Николенко
2006 — Беркут
2006 — Последний приказ генерала — генерал Георгий Данилович Платонов
2006 — Турецкий гамбит — генерал Конецкий
2007 — Пером и шпагой — Петр Салтыков
2008 — Пуля-дура: Возвращение агента — пожилой москвич
2008 — Трое с площади Карронад — Игорь Борисович
2009 — И была война — Клепиков
2009 — Возвращение блудного отца / Vozvraschenie bludnogo otsa
2010 — Старики — Глеб Крылов
2011 — Немец — Тихонов
2012 — Мосгаз — генерал Тимофеев

Актер: Дубляж
1950 — Расёмон / Rashomon — Тосиро Мифунэ – Tajomaru
1952 — Скарамуш / Scaramouche — Стюарт Грейнджер – Andre Moreau
1956 — Вокруг Света за 80 дней / Around the World in Eighty Days — Дэвид Нивен – Phileas Fogg
1957 — Земляничная поляна / Smultronstallet — Макс фон Сюдов – Henrik Akerman
1958 — Любовь под вязами / Страсть под вязами / Desire Under the Elms — Энтони Перкинс – Eben Cabot
1958 — Покушение / Zamach — Роман Клосовски – The Little
1958 — Сыновья идут дальше — Хамза Умаров – Батыр Башилов
1959 — Тигровая бухта / Tiger Bay — Джон Миллз – Superintendent Graham
1960 — Приключения учительницы / Opettajatar seikkailee — Томми Ринне – Artist Pertti Rinne
1960 — Пять патронных гильз / Funf Patronenhulsen — Ульрих Тайн – Wasja
1960 — Об этом говорит вся Махалля — Хамза Умаров – Умар
1961 — Профессор Мамлок / Professor Mamlock
1961 — Прекрасная американка / La belle Americaine — Робер Дери – Marcel Perrignon
1961 — Апрель / Kwiecien — Петр Павловский – Prosecutor Hyrny
1961 — Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg — Монтгомери Клифт – Rudolph Petersen
1961 — Трудная жизнь / Una vita difficile — Альберто Сорди – Silvio Magnozzi
1961 — Наша улица — Нодар Шашик-оглы – Мехти
1962 — Дьявол и десять заповедей / Le diable et les 10 commandements — Лино Вентура – Garigny (эпизод 'Homicide point ne seras')
1962 — Как быть любимой / Jak byc kochana — Збигнев Цибульский – Wiktor Rawicz
1963 — Клеопатра / Cleopatra — Ричард Бёртон – Mark Antony
1963 — Золотой папоротник / Zlate kapradi — Вит Ольмер – Jura
1963 — Жерминаль / Germinal — Жан Сорель – Etienne Lantier
1963 — Пассажирка / Pasazerka
1963 — Тайник на Эльбе / Geheimarchiv an der Elbe — Ханс-Петер Минетти – Major Kerimow
1963 — Соблазненная и покинутая / Sedotta e abbandonata — Ландо Будзанка – Antonio Ascalone
1963 — Самолеты не приземлились
1963 — Конец нашего света / Koniec naszego swiata — Фердинанд Матысик – Рудольф
1963 — Черные очки / El naddara el sawdaa — Ахмед Рамзи
1963 — Морской кот / Pisica de mare
1963 — Особняк на Зелёной / Особняк на Зеленой / Ostatni kurs — Станислав Микульский – Henryk Kowalski
1964 — Франсуаза или супружеская жизнь / Francoise ou La vie conjugale — Жорж Ривьер – Philippe
1964 — Лисы Аляски / Alaskafuchse
1964 — Итальянец в Варшаве / Giuseppe w Warszawie — Збигнев Цибульский – Staszek, Maria's Brother
1964 — Закон и кулак / Prawo i piesc — Густав Холоубек – Andrzej Kenig
1964 — Белый караван — Имеда Кахиани – Гела Ахлаури
1965 — Потом наступит тишина / Potem nastapi cisza — Тадеуш Ломницкий – Major Swietowiec
1965 — Я вижу солнце — Тенгиз Арчвадзе – Датико
1966 — Погоня / The Chase — Марлон Брандо (советский дубляж) – Sheriff Calder
1966 — Гран при / Grand Prix — Джеймс Гарнер – Pete Aron
1966 — Он пошёл один / Er ging allein
1966 — Следствие продолжается — Гасан Мамедов – Садар Азимов
1967 — Один человек лишний / Un homme de trop
1967 — Преступник оставляет след / Morderca zostawia slad — Збигнев Цибульский – Rodecki
1967 — Жить, чтобы жить / Vivre pour vivre — Ив Монтан – Robert Colomb
1967 — Сова появляется днем / Il giorno della civetta — Франко Неро – Capt. Bellodi
1968 — Легенда о снежной женщине / Kaidan yukijoro — Ёсиро Китахара – Seiju
1968 — Зелёные береты / Зеленые береты / The Green Berets — Джек Су – Col. Cai
1968 — Щит и меч: Фильм второй — Николай Засухин – Оскар Папке
1968 — Опасный полет / Opasen polet
1968 — Один шанс из тысячи — Анатолий Солоницын – капитан Мигунько
1969 — Золото Маккенны / Mackenna's Gold — Омар Шариф – John Colorado
1969 — Подозревается доктор Рот / Verdacht auf einen Toten
1969 — Красная рябина / Jarzebina czerwona — Анджей Копичиньский
1969 — Мы и наши горы — Сос Саркисян – лейтенант
1969 — Ожидание — Гурам Пирцхалава – Нугзари
1970 — Пропавшие банкноты / Na kolejich ceka vrah — Радослав Брзобогаты – Lenk
1970 — Нет ничего лучше плохой погоды / Nyama nishto po-hubavo ot loshoto vreme — Коста Цонев – Evans
1971 — Признание комиссара полиции прокурору республики / Confessione di un commissario di polizia al procuratore della repub... — Франко Неро – Deputy D.A. Traini
1971 — Повторный брак / Мерзавец / Les mariés de l'an deux / The Married Couple Of Year Two / The Scoundrel / Gli sposi dell'anno secondo — Сами Фре – Henri - marquis de Guerandes - le chef d'une troupe de chouans
1971 — Держись за облака / Derzhis za oblaka — Иван Дарваш – Янош Перцель
1971 — Следствие закончено, забудьте / L'istruttoria e chiusa: dimentichi — Франко Неро – Vanzi
1971 — Горячие тропы — Ходжадурды Нарлиев – Рахимов
1972 — Дело Маттеи / Il caso Mattei / The Mattei Affair — Джан Мария Волонте – Enrico Mattei
1972 — Приданое княжны Ралу / Zestrea domnitei Ralu — Коля Рэуту – Mamulos
1972 — Помести чудовище на первую полосу / Об убийстве - на первую полосу / Sbatti il mostro in prima pagina — Джон Стайнер – Ingegner Montelli - Publisher of 'Il Giornale'
1972 — Вальтер защищает Сараево / Valter brani Sarajevo — Велимир 'Бата' Живоинович – Valter
1972 — Тайна предков
1973 — О, счастливчик / O Lucky Man!
1973 — Бабье лето / Siromashko lyato
1973 — Пятое наступление / Sutjeska / Сутиеска / Сутьеска / The Battle of Sutjeska / The Fifth Offensive
1973 — Привет, артист / Salut l'artiste — Марчелло Мастроянни – Nicolas Montei
1974 — Потоп / Potop — Тадеуш Ломницкий – Michal Wolodyjowski
1975 — Долгое возвращение / Largo retorno
1975 — 109-й идет без остановки / Shinkansen daibakuha — Кэн Уцуи – Kuramochi
1975 — Соколово
1975 — Уважаемые люди / Gente di rispetto — Франко Неро – Professore Michele Belcore
1975 — В Сантьяго идет дождь / Il pleut sur Santiago — Жан-Луи Трентиньян – Le senateur
1976 — Вендетта по-корсикански / Les grands moyens
1977 — Легенда о динозавре / Kyoryu kaicho no densetsu
1977 — Вооружен и очень опасен — Мирча Верою – Джек Хэмлин
1977 — Подарки по телефону / Dāvana pa telefonu — Стасис Пятронайтис – Арнольд Петерсон
1978 — Любовь под вопросом / L' Amour en question — Джон Стайнер – Tom Hastings
1979 — Голубой карбункул — Альгимантас Масюлис – Шерлок Холмс
1980 — Трюкач / The Stunt Man — Питер О’Тул – Eli Cross
1981 — Чужая земля / Outland — Шон Коннери – Marshall William T. O'Niel
1981 — Выбор оружия / Le choix des armes — Ив Монтан – Noel Durieux
1982 — Фрэнсис / Frances
1983 — Кровавое посвящение / The Initiation — Клу Гулагер – Dwight Fairchild
1984 — Европейская история — Станислав Микульский – Гамелин
1984 — Победа — Виктор Ильичев – Громыко
1985 — Иллюзия убийства / F/X — Джерри Орбак – Nicholas DeFranco, Трей Уилсон – Lt. Murdoch
1986 — Опасная территория / Choke Canyon — Стивен Коллинз – Dr. David Lowell
1987 — Румба / La rumba — Стефан Жобер – Puppie Ziegler
1987 — Смертельное оружие / Lethal Weapon — Дэнни Гловер (Варус Видео) – Roger Murtaugh
1987 — Внутреннее пространство / Innerspace
1988 — Боевик Джексон / Action Jackson
1988 — Загвоздка / Glitch! — Ричард Готье – Julius Lazar
1989 — Смертельное оружие 2 / Lethal Weapon 2 — Дэнни Гловер (Варус Видео) – Roger Murtaugh
1989 — Преступления и проступки / Crimes and Misdemeanors — Мартин Ландау – Judah Rosenthal
1989 — Идеальный свидетель / Perfect Witness — Джо Грифази – Breeze, Дэвид Маргулис – Rudnick
1989 — Майами Блюз / Miami Blues — Чарльз Нэпьер – Sgt. Bill Henderson
1993 — Томминокеры / The Tommyknockers — Джон Эштон – Trooper Butch Duggan
1993 — Беглец / The Fugitive — Харрисон Форд (Варус-Видео) – Dr. Richard Kimble
1993 — Ты есть... — Регимантас Адомайтис – Вершинин
1995 — Правое дело / Just Cause — Шон Коннери – Paul Armstrong
1995 — Отверженные / Les Miserables — Жан-Поль Бельмондо – Henri Fortin / Jean Valjean
1997 — Дон Кихот возвращается / Don Kikhot vozvrashchaetsya — Вылчо Камарашев – кузнец Родригес

Продюсер
1998 — Райское яблочко

Актер: Играет самого себя
1959 — Фуртуна / Furtuna — Майор Андреев
1964 — Братья Васильевы
2004 — Легенды мирового кино — играет самого себя, хроника
2005-2007 — Как уходили кумиры — играет самого себя
2008 – 2009 — Неизвестная версия — играет самого себя
gera
Site Admin
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:01 pm

Вернуться в Актёры exUSSR кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron